Домой Изобретения Израильские ученые разработали приложение,...

Израильские ученые разработали приложение, диагностирующее проблемы с сердцем

Среди наиболее показательных и очевидных причин развития целого спектра проблем с сердечно-сосудистой системой нельзя не отметить скопление жидкости в легких – именно этот симптом чаще всего и является тем, по которому можно диагностировать ту или иную степень проблем с работой сердца. Вот и сегодня талантливая команда израильских разработчиков представила свое новое уникальное мобильное приложение под названием Corido HearO, предназначенное именно для такой цели – предоставить пациенту возможность самостоятельно определять наличие нарушений в работе сердца, ориентируясь по степени скоплению жидкости в легких и дыхательных путях.

В частности, само приложение именно так и работает – вначале пользователь, будучи в здоровом состоянии, записывает несколько фраз в приложение своим голосом, а затем, на протяжении нескольких дней или даже недель повторяет их вслух при активированном приложении. Приложение HearO в первую очередь опирается на задействование аудио-алгоритмов, которые помогают отследить возможные изменения в тембре, хриплости и высоте голоса пользователя, что может указывать на наличие прогрессирующего сердечного заболевания.

Такое приложение было разработано вскоре после того, как специалисты по кардиохирургии из израильского Медицинского Центра Хадасса в Тель-Авиве собрали предварительную аудио-базу данных более сорока пациентов, которые записывали различные ключевые фразы – они затем использовались в качестве изначального маркера сравнения. На данный момент приложение уже практически перешагнуло рубеж предварительных испытаний и готово представить во всей своей красе и функционале перед потенциальными пользователями в Израиле и за его пределами.

Впрочем, пока что не вполне ясно, на какой диагностической основе будет функционировать данное приложение HearO, поскольку пользователи также должны иметь постоянный доступ к какому-либо медицинскому учреждению или лечащему врачу, который также должен получать поступающие сведения относительно изменения голоса пользователей. Остается лишь дожидаться окончательного завершения работы над приложением и его последующей оптимизации.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: