Домой Интернет Netflix может адаптировать технологию...

Netflix может адаптировать технологию Spatial Audio

Компания Samsung не так давно анонсировала скорый релиз своей собственной модели беспроводных наушников Galaxy Buds Pro, которые должны стать уверенным ответом аналогичной модели от компании Apple в лице AirPods Pro – и несмотря на то, что последняя модель обладает наиболее полным и многообещающим функционалом, южнокорейская компания все-таки намерена активно побороться за пальму первенства. Впрочем, сегодня появились проверенные инсайдерские сведения о том, что популярная стриминговая платформа Netflix намеревается в скором времени подписать контракт с Apple относительно интеграции и оптимизации ее фирменной технологии Spatial Audio для своего контента.

Технология Spatial Audio представляет собой ничто иное, как технологию объемного 3D-звучания, однако находящуюся на концептуально ином уровне, нежели все привычные современному пользователю аналогичные технологии – впрочем, и у компании Samsung внутри ее новых наушников Galaxy Buds Pro также присутствует аналогичная технология, носящая название 360-degree audio. Тем не менее, именно компания Apple может вскоре прочно закрепиться в качестве лидера в данном сегменте технологий и устройств, поскольку намерение руководства Netflix относительно подписания нового контракта с ней практически напрямую означает, что именно AirPods Pro станут ведущей моделью среди широкого числа пользователей на рынке.

Стоит отметить тот факт, что Netflix обладает некоторыми дополнительными аспектами и интересами в этом смысле, однако пока что инсайдеры раскрывают лишь информацию о том, что руководство стриминговой платформы весьма заинтересовано в интеграции именно технологии Apple Spatial Audio.

Для Netflix-контента такое внедрение стало бы по-настоящему многообещающим и интересным, поскольку большая часть пользователей, предпочитающих стриминговые площадки, так или иначе является активными поклонниками компании Netflix. Не говоря уже о том, что ранее руководство компании указывало на то, что намерено обговорить с яблочной компанией некоторые дополнительные технические и юридические аспекты относительно внедрения этих и сторонних технологий подобного порядка, что также очень важно.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: