Домой Технологии Америка изменит закон о...

Америка изменит закон о слежке за людьми

Ссылаясь на сообщение авторитетного издания BuzzFeed News, Рон Виден, сенатор-демократ совместно со своим представителем Тедом Лье буквально вчера представили новый законопроект, направленный на ограничение использования полицией средств обнаружения международных мобильных абонентов. Всё дело в том, что полиция Соединённых Штатов Америки довольно-таки часто прибегает к использованию упомянутых выше ловушек обнаружения международных мобильных абонентов, а также всевозможные симуляторы сотовой связи с той самой целью, чтобы производить сбор самой различной информации касательно подозреваемых, перехватывать звонки, SMS-сообщения и вмешиваться в другие формы связи.

И самое неприятное в этом именно то, что правоохранительным органам Америки в настоящее время не требуется ордер на использование вышеперечисленных технологии. Однако свежий закон о симуляторах сотовой связи от 2021 года призван изменить данное положение дел. Улавливатели обнаружения международных мобильных абонентов в рамках своего функционала имитируют вышки сотовой связи для того, чтобы обманом заставлять мобильные телефоны подключиться к ним. После подключения они могут собирать данные, которые отправляются устройство, а также получать информацию о местоположении, а также идентификационный ключ подписчика. Но важно отметить и то, что подобные симуляторы сотовой связи создают двойную проблему.

Во-первых, по своей сути это во многом противозаконные, нечестные инструменты наблюдения. При использовании в густонаселенной местности упомянутая выше технология может осуществлять сбор данных от посторонних, даже не причастных к цели поиска людей, что не выгодно буквально всем. Во-вторых, подобные способы шпионажа могут представлять опасность для населения. Имеется в виду то, что хотя средства обнаружения международных мобильных абонентов действуют как некая вышка сотовой связи, они всё же не работают как единое целое и не могут передавать вызовы в общедоступную беспроводную сеть.

WASHINGTON, DC – MAY 10: Sen. Ron Wyden (D-OR) speaks to reporters on Capitol Hill May 10, 2017 in Washington, DC. Senators from both parties are scrambling to react to President Donald Trump’s surprise dismissal of FBI Director James Comey. (Photo by Aaron P. Bernstein/Getty Images)

Таким образом, они могут предотвратить соединение телефона непричастного абонента, который даже не является целью правоохранительных органов, со службой спасения 911. Но даже невзирая на всю ту опасность, которую они представляют, их использование широко распространено и практически никаким образом не регламентируется. Хочется верить в то, что упомянутый выше законопроект всё-таки будет принят и подобные технологии начнут «подчиняться» стандартным правилам и требованиям.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: