Домой Космос Blue Origin запускает новый...

Blue Origin запускает новый тендер на полет в космос

Космическая компания Blue Origin сегодня сообщила о том, что уже инициировала новый этап подготовки и развертывания космической миссии New Shepard, которая позволит частным астронавтам испытать на себе все прелести нулевой гравитации на борту одноименного космического шаттла – и под “частными астронавтами” тут подразумевается участие гражданских лиц, которые имеют шанс выиграть нечто вроде туристической путевки до космоса и обратно. Речь идет о новом инициированном проекте, который будет развертываться 20 июля текущего года, и который нацеливается на доставку нескольких людей в надорбитальное космическое пространство, за пределами так называемой отметки Karman Line.

Данная отметка по сути представляет собой разделение между собственной земной атмосферой и внешним космическим пространством, так что чисто технически тут впору говорить о пересечении космической линии и выхода за нее – что касается этих самых частных астронавтов, то космическая компания Blue Origin только запустила тендер-конкурс, а потому пока что еще остается дожидаться конечных результатов относительно этого проекта. Стоит отметить, что сама эта точка располагается на высоте в 330 тысяч футов относительно Земли, а потому можно точно говорить, что выбранные участники полета должны будут пройти соответствующую подготовку и представить соответствующий профиль физических и психических возможностей перед окончательным полетом.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что ранее космический шаттл New Shepard уже произвел пятнадцать полетов туда и обратно, однако предстоящая отправка 10 июля станет первой в истории шаттла, когда на его борту будут находиться непосредственно люди, а не оборудование.

Таким образом, можно точно сказать, что у Blue Origin на данный момент времени имеется действительно немало ожиданий от самой себя и от своего проекта, а потому ответственная команда разработчиков наверняка сделает все возможное для того, чтобы все прошло как надо. Таким образом, компания намеревается уже в самое ближайшее время представить окончательный вариант развертывания своего космического проекта в долгосрочной перспективе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: