Домой Технологии Xiaomi разрабатывает свой электрокар

Xiaomi разрабатывает свой электрокар

Уже буквально весь мир знает о том, что корпорация Apple занимается разработкой своего собственного электрокара. И хоть официального подтверждения данной информации ещё не было, всё-равно об этом слышали все. Однако на самом деле Apple не является единственным крупным техническим гигантом, который в большей мере сконцентрирован на производстве именно смартфонов, но который также желает оставить свой весомый след во всей автомобилестроительной индустрии. Таким образом, если ссылаться на сообщение авторитетного источника в лице Reuters, компания Xiaomi планирует начать производить электрические автомобили, ориентированные на «массовый рынок», уже в самом ближайшем будущем.

Подробная информация о самих электромобилях до сих пор не разглашается, однако, как гласят многие утечки и слухи, Xiaomi будет интегрировать свои электрические автомобили с другими продуктами собственного производства, в то время как производиться все они будут на заводе китайского автогиганта Great Wall. Самым неожиданным в свежем отчёте является то, что первая модель автомобиля от Xiaomi должна будет появиться в продаже уже в 2023 году. Всё то же издание утверждает, что официальное подтверждение-анонс данной инициативы должно будет появиться быстрее чем мы все с вами думаем. Если быть более точным, то произойти это должно на следующей неделе.

Причина же данного желания, создания своей собственной линейки автомобилей, являются именно деньги. Несмотря на тот факт, что Xiaomi является одним из крупнейших брендов, занимающихся производством смартфонов на территории Китая, всё-же на самом деле производитель получает со всей своей деятельности сравнительно крошечную прибыль, в связи с чем компания может легко прийти в упадок, поддавшись краткосрочным проблемам, таким как, к примеру, недавняя нехватка микросхем, либо же своеобразное противостояние с правительством Соединённых Штатов Америки. И именно электромобили в теории могут предоставить Xiaomi куда более надёжный и высокий источник дохода, который будет поступать круглый год.

Возможно компания Xiaomi решит сделать большую ставку именно на свою собственную экосистему, чтобы привлечь как новых людей, так и уже существующих пользователей своих продуктов. Основатель компании, Лэй Цзюнь, верит в то что у Xiaomi всё удастся по той причине, что опыт компании в области проектирования оборудования даст ей особое преимущество. В отличие от некоторых своих конкурентов, Xiaomi производит множество продуктов помимо телефонов, которые включают в себя действительно всё, начиная от смарт-телевизоров, и заканчивая электрическими самокатами, рисоварками и так далее. Производитель прекрасно знает о том, как же именно нужно создавать различные устройства, многие из которых должны будут взаимодействовать в рамках единой экосистемы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: