Домой Технологии Марсоход NASA Perseverance успешно...

Марсоход NASA Perseverance успешно приземлился на Марс

Стало известно о том, что марсоход NASA Perseverance успешно приземлился на поверхность Марса. Его приземление состоялось где-то в 15:55 по восточному времени, сразу же после плавного спуска на поверхность. Инженерные камеры Perseverance предоставили изображения с места посадки вскоре после приземления. Агентство, отвечающее за данную миссию, NASA, пообещало поделиться фотографиями в высоком разрешении позже в тот же день. Если вы не в курсе, то вышеназванное агентство NASA запустило программу под названием Perseverance в конце июля прошлого года прямиком с мыса Канаверал, который находится во Флориде.

Его успешная посадка успешно завершает крайне напряжённый месяц по полёту на Красную планету. К слову, за два дня на прошлой неделе Объединенные Арабские Эмираты, а также Китай, успешно вывели свои космические корабли на орбиту вокруг Марса. Ну а теперь, когда марсоход NASA Perseverance находится в безопасности на поверхности планеты, Perseverance займётся исследованием кратера Джезеро, крайне пыльного и очень опасного 45-километрового участка Марса, который когда-то, судя по всему, являлся древним речным озером. NASA же в свою очередь надеется на то, что успешно приземлившийся вездеход сумеет обнаружить там признаки древней микробной жизни.

Он будет использовать набор из специально созданных для этой миссии инструментов, включая традиционные, а также ультрафиолетовые камеры, чтобы досконально изучить и найти наиболее перспективное место перед развёртыванием на нём буровой установки, которая будет заниматься взятием образцов керна. Завершится же данная миссия ещё очень нескоро, а именно в 2026 году. Именно тогда, в рамках завершающего этапа миссии собранные образцы и будут возвращены обратно на Землю вместе с марсоходом Perseverance.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: