Домой Космос Boeing и НАСА работают...

Boeing и НАСА работают над проектом Starliner

Сегодня стали известны некоторые новые подробности относительно нового космического корабля Starliner, находящегося в разработке совместными усилиями специалистов из НАСА и Boeing, основная цель которого состоит в безопасной транспортировке астронавтов и груза на МКС и обратно. Стоит отметить, что данный проект представляет собой нечто действительно интересное и необычное относительно многих моментов, и прежде всего он предполагает возможность осуществления таких транспортировок людей и груза, которые могли бы совершаться в полуавтономном, а то и в автономном режиме – именно с этой целью и был запущен тест данного шаттла на территории Техаса, США.

Данный тест носит название OFT-2 и представляет собой целый набор программных и аппаратных проверок, осуществляемых в отношении нового космического шаттла Starliner – а точнее, его первого практического прототипа, который является действительно интересным и необычным относительно многих аспектов.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что со своей стороны компания Boeing произвела дополнительный набор тестирований под общим названием ASIL Mission Rehearsal, который предполагает точную и детальную проверку всех основных и второстепенных деталей относительно работы данного космического шаттла. Boeing Starliner является одним из наиболее приоритетных проектов НАСА в действующей разработке, а потому едва ли стоит удивляться тому факту, что на данный момент времени обе компании находятся на стадии активной проработки всех нюансов и моментов относительно шаттла. Стоит отметить тот немаловажный факт, что в дальнейшем все тестирования данного шаттла будут происходит на территории JSC в Техасе.

Как бы там ни было, а разработка столь сложного проекта является действительно нелегкой и небыстрой, а потому едва ли стоит сомневаться в том, что обе компании в течение ближайшего времени будут заниматься проработкой всех самых важных деталей. Стоит также отметить тот немаловажный факт, что Starliner является таким проектом, который в первую очередь концентрируется на предоставлении концептуально нового подхода относительно запусков шаттла.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: