Домой Технологии Oculus Link теперь можно...

Oculus Link теперь можно подключить к ПК при помощи любого кабеля

Никто не станет спорить с тем фактом, что на данный момент одним из самых популярных и востребованных шлемов виртуальной реальности является Oculus Link (конечно же если не брать в расчёт PlayStation VR). И в целом это действительно неплохой и очень даже достойный шлем, который, тем не менее, имеет и свои недостатки. Одним из них является тот факт, что Oculus Link является невероятно привередливым шлемом в плане подключаемых к нему USB кабелей. И действительно, парой вместо того, чтобы найти нормальный кабель, который мог-бы «подружиться» с Oculus Link, было проще купить фирменный за довольно-таки высокую цену в 79 долларов.

И если верить словам профильного издания UploadVR, в описании последнего обновления было обнаружено то, что «новое» программного обеспечения для шлема, Rif, заметно расширяет поддержку различных USB-кабелей. Если быть более точным, то уже совсем скоро Oculus Link можно будет подключить к вашему персональному компьютеру при помощи практически любого USB-кабеля, включая деже кабели стандарта 2.0. И тем не менее, хоть это и действительно очень хорошая и радостная для всех владельцев новость, всё-же не стоит ожидать того, что ваша гарнитура будет работать также хорошо, как и с официально поддерживаемыми кабелями.

Уже было обнаружено то, что программное обеспечение шлема вероятней всего предупредит вас, о том что «Производительность может быть улучшена». Для этого надо, естественно, использовать качественные кабели USB 3.0. Так что в том случае, если вы собираетесь подключить ваш Oculus Link другим кабелем, то вам стоит быть готовым к тому, что итоговое изображение будет не самым лучшим. И да, как-бы то ни было, до сих пор самым лучшим кабелем для подключения Oculus Link остаётся фирменный кабель компании за 79 долларов.

С его помощью, во-первых, итоговое изображение будет самым лучшим, а во-вторых, как обнаружило издание UploadVR, те игры, в которых необходимо активное перемещение, будут:, опять-же, лучше всего ощущаться с лицензированными производителем кабелями (ну или просто с очень качественными). И именно поэтому самым лучшем способом использования шлема является либо подключение его при помощи нужного USB-кабеля, либо же использование официального оборудования, либо же сторонних программ, которые позволяют транслировать картинку на шлем по Wi-Fi. Но в любом случае очень приятно наконец-то видеть столь необходимую поддержку различных кабелей на не самом дешёвом шлеме.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: