Домой Интернет Twitter помечает все записи...

Twitter помечает все записи с упоминанием 5G ссылками на информацию о COVID-19

Twitter является крайне популярной социальной сетью, которой активно пользуются не только простые люди, но и крупные транснациональные корпорации, ведь именно там удобней всего объявить о какой-либо новость, чтобы она была услышана большим количеством пользователей. И хоть это действительно очень хорошо, что существует подобная платформа, всё-же в ней присутствует и не мало негативных сторон, одной из которых является дезинформация. И довольно просто заметить ту тенденцию, которой руководство компании придерживается в последнее время.

Речь идёт, естественно, о противодействии ложным фактам и вводящим в заблуждение новостям. И как на днях начали замечать многие пользователи, в том числе и аккаунт в Twitter авторитетного информационного издания Business Insider, социальная сеть начала вставлять уведомление со ссылкой «Узнать больше фактов о COVID-19» в куда большее количество постов. Если быть более конкретным, то Twitter теперь начал маркировать подобным образом абсолютно любые твиты, в которых так или иначе упоминается «5G».

И не зависимо от того, какой смысл имеет запись – плашка «Узнать больше фактов о COVID-19» будет интегрирована в любом случае. Но с чем же это может быть связано, ведь сеть нового поколения, 5G, не может иметь ничего общего с коронавирусной инфекцией? Причина на самом деле довольно-таки проста – всё дело в человеческой глупости. Как вы возможно знаете, жители некоторых стран верят в то, что причиной и источником распространения COVID-19 являются именно вышки 5G.

К сожалению сейчас не известно, почему некоторые люди начали так думать, но из-за подобных убеждений огромное количество вышек 5G было уничтожено во многих странах. Началось всё это на территории Великобритании, где «активисты» сожгли действительно большое количество вышек, веря в то, что это поможет справиться с эпидемией. И дабы данная, действительно абсурдная информация и дальше не распространялась по сети, в Twitter предприняли решение о внедрении к каждой записи о 5G ссылки, которая должна дать людям понять, что 5G и COVID-19 никак друг с другом не связаны. Более того, компания так же начала активно удалять твиты, которые напрямую утверждают о связи двух вышеуказанных вещей, так как это, во-первых, дезинформация, а во-вторых, подобные посты могут сподвигнуть людей на более массовое уничтожение инфраструктуры городов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: