Домой Космос Boeing установил новую дату...

Boeing установил новую дату запуска спутника Starliner

Компания Boeing занимается не только расширением и развитием собственного флота специальных и гражданских самолетов на Земле, но также некоторыми действительно интересными проектами, направленными на развитие космических технологий и полетных конструкций. Вот и сегодня стало известно о том, что руководство компании Boeing решило перенести изначально запланированный тестовый полет своей капсулы-корабля Starliner с конца 2020 года на март следующего 2021 года – таким образом, отметив свою решимость относительно дополнительной проработки некоторых конкретных технических моментов и аспектов, которые могут быть действительно важными в долгосрочной перспективе.

Космическое агентство НАСА также принимает активное участие в подготовке и реализации проекта Starliner, поскольку данный проект предполагает последовательную сборку и тестирование такого космического корабля, который бы затем мог беспроблемно перевозить людей-астронавтов и колонистов на Луну и даже на Марс, хотя, разумеется, пока что эти планы являются не вполне реалистичными.

Кроме того, сегодня появились сведения о том, что Boeing предполагает нечто действительно интересное в отношении развития своего проекта Starliner, поскольку речь идет о подготовке второго тестового полета ее основной одноименной капсулы – разумеется, она будет подготовлена и отправлена безо всяких астронавтов на борту, хотя в дальнейшем она явно будет применяться для того, чтобы осуществлять трансфер ученых на МКС и обратно. С другой стороны, у американского космического агентства НАСА также имеются собственные соображения на этот счет, не говоря уже о некоторых дополнительных моментах подготовки.

В общем и целом, руководство компании Boeing решило подготовить общественность к чему-то весьма прорывному, и если со своей стороны космическое агентство НАСА предусмотрит все заранее запланированные технические проекты и аспекты, то наверняка можно будет говорить о весьма хороших финальных показателях. Не говоря уже о том, что тут всегда можно будет ориентироваться на некоторые отдельные предложения и моменты, которые помогут развить проект до неузнаваемости в отдаленном будущем.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: