Домой Изобретения Segway разрабатывает новый проект...

Segway разрабатывает новый проект электрокресла S-Pod

Компания Segway, еще до того, как была приобретена во владение компанией Ninebot, радовала пользователей и поклонников необычных средств передвижения в формате электротранспорта некоторыми действительно уникальными разработками. Вот и теперь стало известно о том, что компания вновь возвращается к своим истокам в лице уникального гибридного электротранспорта под названием S-Pod. Представляя собой нечто среднее между креслом и гироскутером, модель персонального электротранспорта предоставляет еще более высокий уровень комфорта при перемещении от одной точки к другой, однако она рассчитана на применение в пределах малого пространства.

Так что новая модель электрокресла-скутера S-Pod в большей степени нацелена именно на предоставлении возможности передвигаться по таким пространствам, как торговые центры, аэропорты и парки развлечений, при этом обладая действительно уникальным и комфортабельным дизайном. Сама модель еще пока только будет продемонстрирована 7 января во время специализированной выставки компании Segway в Сингапуре, однако уже сейчас, судя по предварительным фотографиям и концепт-артам можно понять, что данное электрокресло-скутер станет действительно удобным и крайне удачным средством передвижения по относительно небольшому безбарерному пространству.

Что касается сторонних его характеристик, то компания указала, что в основе модели применяется принцип самостоятельной балансировки, а перемещение креслом будет осуществляться в большей степени за счет управления ногами, что является действительно отличной идеей, с учетом того, что многие аналогичные разработки показали такую же эффективность.

Максимальная скорость перемещения данного электрокресла S-Pod составит около 38 км/ч, что, кстати, представляет собой довольно немалый показатель. Предполагается, что производитель захочет каким-либо образом ограничить эту скорость, внедрив соответствующие алгоритмы безопасности, однако возможно также, что модель S-Pod выйдет сразу в двух форматах – для общественного пользования и для личного, что было бы крайне логично и правильно для рынка.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: