Домой Технологии Polestar модернизировала свой электрокар...

Polestar модернизировала свой электрокар ради победы в соревновании

Не слишком уж известный, но подающий огромные надежды производитель электрических автомобилей в лице Шведской компании Polestar на днях объявил о том, что он разработал куда более мощную версию своего электрического седана в стиле фастбэк специально для «Фестиваля скорости» в Гудвуде, Великобритания. Стартовал же данный фестиваль буквально вчера — 8 июля. Если вы не в курсе, то бренд Polestar, которым совместно владеют такие крупные гиганты индустрии, как Volvo вместе её китайской материнской компанией Geely, настроила и произвела специальную конфигурацию с двумя двигателями для выработки 476 лошадиных сил, что является весомым преимуществом по сравнению с 408 лошадиными силами, которыми может похвастаться серийная версия электрокара.

Решившись на этот шаг, компания надеется на то, что модифицированный Polestar 2 сможет финишировать в гонке по восхождению Гудвуда в рекордно короткие сроки. Следует отметить и то, что данная компания также увеличила и ширину стойки автомобиля на 10 миллиметров с обеих сторон, а также снизила дорожный просвет на 25 мм для того, чтобы улучшить управляемость на трассе. Более того, модернизированный электрокар унаследовал некоторые особенности первого автомобиля бренда, подключаемого гибрида Polestar 1, а именно колёса 9×21 дюйма, 6-поршневые передние тормоза Akebono, совместно с шинами высокой проходимости Pirelli PZero Rosso 275/30R21.

Среди других модификаций можно выделить куда более жёсткие передние и задние пружины, модернизированные амортизаторы, а также карбоновую распорку передней подвески от Volvo S60. «Данный автомобиль является тем, что происходит, когда нам дают свободу выходить за рамки наших возможностей», — прокомментировал событие главный инженер по шасси Polestar, Йоаким Ридхольм. Также руководство Polestar ссылается напрямую на Томаса Ингенлата, генерального директора компании как на один из самых сильных толчков на пути к созданию данного экспериментального электромобиля.

Томаса Ингенлат, до этого момента на протяжении последних нескольких месяцев управлявший другой экспериментальной версией Polestar 2 по прозвищу «Зверь», сказал, что он дал своим инженерам простую, но очень понравившуюся всем команду — «поиграть с Polestar 2 и придумать что-то, что станет сильным заявлением для Гудвуда». И хочется верить в то, что инженеры действительно смогли сделать что-то и в самом деле стоящее, так как потенциал у Polestar 2 весьма неплохой.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: