Домой Технологии Facebook будет лучше "модерировать"...

Facebook будет лучше “модерировать” Новости с нашей помощью

Несмотря на то, что корпорация Facebook старательно пытается влезть в каждый аспект нашей жизни, заставив нас совершать покупки, общаться, читать новости и так далее именно через свои собственные продукты. И если же говорить про последнее, чтение новостей, то в этом плане технический гигант всё-ещё крайне «слаб». Но несмотря ни на что, компания всё-же активно пытается выяснить то, как же именно можно исправить новостную ленту. И дабы сделать это как можно скорее, а также делать новостные записи ещё более информативными, Facebook планирует начать спрашивать своих пользователей о типе контента, который они в идеале хотели бы видеть.

На протяжении следующих нескольких месяцев компания будет регулярно опрашивать пользователей о содержании их новостных лент. Опрос также будет касаться и того, способствует ли слишком большое количество политического контента «негативному опыту» использования платформы. На счёт этого корпорация уже написала в своём блоге следующее: «Всё чаще мы слышим отзывы от людей касательно того, что они видят уж слишком много контента, который так или иначе связан с политикой. Помимо этого пользователи сталкиваются со слишком большим количеством других видов сообщений и комментариев, которые отвлекают от опыта полноценного и комфортного пребывания в ленте новостей.

Мы будем активно работать над тем, чтобы лучше понять, какой же именно контент связан с этим негативным опытом». Более того, компания также будет опрашивать пользователей и на счёт того, считают ли они контент на платформе «вдохновляющим». Спрашивать нас с вами будут и о наших интересах к определённым темам, таким как кулинария, спорт, видеоигры, красота, мода, политика и так далее. Целью же всего этого, согласно словам корпорации Facebook, является оказание пользователям помощи в настройке своих собственных новостных лент в соответствии с интересами и приоритетами каждого отдельного человека.

Но на более высоком уровне это также предназначено и для устранения критики в отношении того, что алгоритмы, управляющие новостной лентой, заставляют людей чувствовать себя плохо или способствуют поляризации. Нельзя обойти стороной и то, что в то же время Марк Цукерберг заявил, что он лично желает в целом сократить количество политического контента в ленте новостей. «Люди не хотят, чтобы политика и борьба брали верх над их комфортным и приятным опытом эксплуатации», — сказал Марк Цукерберг ещё в январе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: