Домой Интернет Google улучшает свою экосистему...

Google улучшает свою экосистему для современной учебы и работы

С учетом того, что современный мир с его продолжающимся коронавирусом нового типа продолжает оставаться достаточно небезопасным с точки зрения массовых скоплений людей, становится понятно, что традиционные подходы к работе и учебе будут другими – по крайней мере, до тех пор, пока не появится универсальная и безопасная вакцина. Именно поэтому компания Google сегодня представила свои планы по внедрению новых функций и возможностей сразу в три направлениях своей экосистемы – речь идет о очках виртуальной реальности Google Lens, устройствах Chromebook и приложении Google Meet для организации и поддержания эффективных рабочих и студенческих коммуникаций.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что в отношении улучшения функционала Google Lens компания еще раньше предпринимала некоторые попытки, большая часть из которых так или иначе закончилась успехом, и, как следствие, постепенным расширением функционала очков. Они будут теперь служить в качестве крайне полезного устройства для студентов, которые смогут с их помощью быстро находить нужную информацию, взаимодействовать с различными виртуальными объектами и в целом обеспечить себе почти что физическое присутствие в нефизической аудитории.

Приложение Google Meet, со своей стороны, также обзаведется некоторыми дополнительными вариантами и форматами работы с различными видами информации, а также предложит несколько дополнительных функций для увеличения количества одновременно говорящих пользователей. Ну и, наконец, с определенными изменениями столкнется и платформа Chromebook-устройств, которая с самого начала была нацелена на помощь в организации учебы.

Все эти попытки улучшить свои собственные продукты компания Google осуществляет прежде всего потому, что стремится предложить своим пользователям и поклонникам как можно более высокий уровень качества и отзывчивости для самых разных сложных и неоднозначных рабочих и учебных ситуаций. С учетом того, что именно так и будет происходить учебный процесс в ближайшее время, становится понятно, что Google захочет работать с этим дальше. (

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: