Домой Технологии Twitter может уйти из...

Twitter может уйти из Индии

Уже на протяжении пары недель руководство Twitter активно борется с правительством Индии. И вот, наконец-то данный вопрос сдвинулся с мёртвой точки. Правительство вышеназванной страны в рамках судебного иска официально заявило о том, что Twitter лишился «защиты от ответственности за пользовательский контент в Индии». Причиной этого стало «грубое несоблюдение правил ИТ-сферы страны», если ссылаться на сообщение страны. Ну а если же брать во внимание слова авторитетного издания в лице TechCrunch, вышеназванный шаг со стороны Индии может сделать руководителей компании уязвимыми для уголовных обвинений за «нахождение нежелательных для Индии материалов на её платформе»

К слов, уже сейчас полиция Индии официально возбудила как минимум пять дел по отношению к компании и её должностным лицам. Нашлось место даже по делу о детской порнографии и кощунственном контенте. Также совсем недавно в полицию Уттар-Прадеш было подано заявление на Маниша Махешвари, действующего главу подразделения Twitter в Индии по поводу публикации карты Индии, на которой оспариваемый регион Кашмир выделен как отдельная страна. Так что на данный момент Twitter находится в весьма жёстком противостоянии с правительством Индии по причине новых, совсем недавно принятых в стране правил Интернета, которые называются «Правилами информационных технологий. Руководящие принципы для посредников и Кодекс этики цифровых медиа».

Изначально о данном законопроекте стало известно ещё в феврале. Он в свою очередь предписывает компаниям, работающим в области обеспечения социальных сетей, удалять любой контент в течение 36 часов с момента получения юридического уведомления. Более того, в рамках законопроекта социальные сети будут обязаны использовать автоматизированные процессы для удаления самых различных оскорбительных материалов.

Twitter written on a Rickshaw is seen outside a Metro station in New Delhi, India, on 9 Mach 2019. (Photo by Nasir Kachroo/NurPhoto via Getty Images)

Другим же важным пунктом нового закона является то, что все платформы также должны будут в обязательном порядке назначить трёх штатных руководителей, которые должны быть резидентами Индии. Данная троица будет отвечать за выполнение требований, рассмотрение жалоб со стороны пользователей и организаций, а также будет координировать деятельность платформы с правоохранительными органами. Так что в том случае, если Twitter всё же не пойдёт на уступку правительству Индии, социальная сеть рискует потерять крайне крупный, один из своих самых важных рынков, чего никто не хочет.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: