Домой Технологии Twitter тестирует новые реакции...

Twitter тестирует новые реакции на твиты

Социальные сети не должны останавливаться на одном месте. В противном случае пользователи уйдут к конкурентам, которые в свою очередь преподносят что-то новое. Исключением из правил не является и Twitter, который, как сообщается, тестирует очередное, весьма неожиданное для платформы нововведение. Как известно, Twitter предлагает своим пользователям только лишь один способ выражения своей реакции на твиты, а именно при помощи классического значка в виде сердечка, который принято называть «Нравится». Ну а до 2015 года и вовсе единственным возможным способом выражения своего одобрения являлась кнопка со звездочкой «Избранное».

Теперь же данная социальная сеть, если в ближайшее время ничего не изменится, расширит данный диапазон, ведь на данный момент она приступила к тестированию совершенно новой функцию под названием «Реакции». Её суть проста — данное нововведение привносит в социальную сеть дополнительные смайлики, предоставляющие больший выбор из видов реакций, помимо классической «Нравится». Если углубляться в детали, то прямо сейчас платформа тестирует данное нововведение на территории Турции. И неизвестно, сколько же именно «Реакций» будет на момент официального релиза, но сейчас компания тестирует только четыре: 😂, 🤔, 👏 и 😢.

Данное, действительно столь неожиданное нововведение компания прокомментировала следующим образом: «Еще в 2015 году Twitter протестировал более широкий выбор, включая «100», «сердечные глаза» и другие смайлики. Однако на этот раз компания хотела «найти универсально узнаваемые эмодзи, отражающие то, что люди хотят сказать о конкретных твитах». В результате, как мы можем видеть, Twitter на данный момент сузил количество доступных эмодзи до четырёх дополнительных. На данное решение повлиял опрос, а также изучение того, какие же именно слова и смайлики наиболее часто встречаются в твитах.

Выяснилось, что самым популярным из них является смеющийся смайлик, и что люди хотят выражать реакцию, сосредоточенную вокруг слов «смешно», «поддерживать/подбадривать», «соглашаться» и «круто». Он также определил, что «развлечение» и «любопытство» являются одними из самых главных эмоций, которые люди в свою очередь испытывают при чтении твитов. Также последние опросы социальной сети дали ей понять, что на просторах Twitter «разочарование» и «гнев» являются самыми обычными эмоциями, которые люди ощущают регулярно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: