Домой Космос НАСА откладывает миссию Dragonfly...

НАСА откладывает миссию Dragonfly на 2027 год

Исследовательская миссия Dragonfly от космического агентства НАСА является, пожалуй, наиболее уникальной в своем спектре, поскольку ставит своей целью не просто детальное изучение спутника Сатурна под названием Титан, но также попытку воссоздать первичные сценарии и факторы, способствовавшие в свое время организации и развитии жизни на Земле. Ученые космического агентства надеются открыть как можно больше подобных факторов относительно развития жизни на Земле, не говоря уже о том, чтобы раскрыть определенные подробности относительно развития спутников планет – и Титан в этом смысле является действительно замечательным образцом для исследования.

Сама по себе миссия Dragonfly представляет собой специализированный наземный ровер со множеством инструментов, который будет заниматься в основном изучением и сбором различного рода образцов породы на Титане. Поскольку атмосфера Титана примерно в четыре раза более плотная, нежели аналогичная на Земле, становится понятно, что у исследователей НАСА имеется в среднем больше шансов отыскать интересующие их химические следы “первичного бульона”, нежели при любом другом сценарии.

НАСА сообщает что намеревается перенести миссию Dragonfly с 2026 года на 2027 год, поскольку столкнулась с проблемой COVID-19, которая откладывает первоначальные планы НАСА на формирование предварительного набора инструментов для того, чтобы составить наиболее комплексную миссию. Кроме того, НАСА говорит о том, что намеревается преподнести дополнительные сценарии тестирования для Dragonfly, потому что ей необходимо проверить, насколько ровер хорошо справляется с симуляцией условий Титана на Земле.

Титан является действительно интересным кандидатом на изучение первооснов формирования планет и жизни на планетах в целом, хотя НАСА пока не спешит возлагать больших надежд непосредственно на эту миссию. Стоит отметить тот факт, что скорее всего команда исследователей в дальнейшем предпочтет ориентироваться на достаточно специфические подходы в отношении оформления своих исследований, и миссия Dragonfly также может претерпеть определенные технические изменения относительно развертывания инструментов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: