Домой Технологии Vision EQXX - самый...

Vision EQXX – самый инновационный концепт от Mercedes-Benz

Автомобилестроительный гигант Mercedes-Benz представил свой очередной концептуальный электромобиль, который, согласно его утверждениям, способен проехать более 995 километров без подзарядки. И в том самом случае, если данный концепт-кар в итоге станет реальностью и оправдает данное обещание, Vision EQXX превзойдёт по дальности поездки Lucid Air Dream Edition более чем на 160 километров, а также Tesla Model S Long Range Plus примерно на 354 километра.

«Mercedes-Benz Vision EQXX — это то, как мы представляем, когда говорим о будущем электромобилей», — сказал Ола Каллениус, действующий глава Mercedes-Benz. И если же основываться на той информации, которую автопроизводитель предоставил нам уже сейчас, то Vision EQXX будет использовать менее 10 кВтч энергии для преодоления 100 километров по дорогам общего пользования, обеспечивая при этом эффективность более 9,5 километров на кВтч. В пересчёте на потребление ископаемого топлива автопроизводитель утверждает, что расход Vision EQXX обеспечивает практически «золотую цифру» — 1 литр бензина на 100 километров.

И если же говорить непосредственно о батарее данного электрокара, то она, как утверждает компания, вдвое меньше и на 30 процентов легче, нежели та, что установлена в EQS. Однако же его мощность по-прежнему составляет почти 100 кВтч. Более того, на крыше присутствует ультратонкие солнечные панели, которые могут увеличить дальность хода до 25 километров. Также отметить следует и то, что Vision EQXX является довольно-таки лёгким автомобилем, чей вес составляет 1,750 килограмм с оптимизированной аэродинамикой. По словам компании, с коэффициентом лобового сопротивления в 0,17 кд, вышеназванный электромобиль куда более аэродинамичен, нежели привычный и знакомый всем нам футбольный мяч, чей показатель составляет от 0,18 до 0,2 кд.

Более того, Mercedes утверждает, что 95 процентов энергии аккумулятора направляется непосредственно на колёса, хоть и убедиться в правдивости данных слов мы не можем. И кстати, гордится компания и тем, что над данным концепт-каром работали команды научно-исследовательских центров Mercedes с инженерами Формулы 1 и Формулы E. Они использовали цифровые инструменты для того, чтобы уменьшить количество отходов и уменьшить вес за счёт вырезания абсолютно всего лишнего материала. Колёса Vision EQXX сделаны из магния, в то время как тормозные диски — из алюминиевого сплава. И да, Vision EQXX также использует переработанные и растительные материалы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: