Домой Космос SpaceX показал видео с...

SpaceX показал видео с тестом ракеты Starship SN8

Космическая компания SpaceX сегодня продемонстрировала нечто действительно прекрасное и многообещающее в разрезе современных космических исследований и технологий – речь идет о предварительном тестировании новой ракеты SpaceX Starship SN8, созданной специально для того, чтобы в будущем осуществлять отправки грузов и людей-астронавтов на довольно длительные расстояния, включая Луну. Предварительный набор испытаний ракеты был произведен в прошедший день, а сама ракета стартовала с территории пусковой площадки в Техасе, в округе Кэмерон, что также стало признаком того, что SpaceX постепенно расширяет свою сеть пусковых площадок и участков сброса ракеты.

Сама по себе ракеты Starship SN8 представляет восьмую итерацию тестового типа, которая должна продемонстрировать основные слабости и сильные стороны конструкции. Более того, компания SpaceX даже поделилась довольно красочным и подробным видеороликом, который и демонстрирует все основные моменты, связанные с непосредственным запуском ракеты в воздух – на нем можно увидеть, как тройная система двигателей внутреннего сгорания ракеты постепенно начинают нагреваться и увеличить свои обороты, по мере того, как ракета взмывает в небо.

Помимо этого, видео также демонстрирует достаточно большой выброс жидкого кислорода из системы наружной вентиляции ракеты, который выглядит как огромный сизый туман. Все это зрелище не может не удивлять своей монументальностью, не говоря уже о том, что испытание ракеты прошло вполне себе успешно, хотя и ее последующее приземление было осуществлено несколько более жестким образом, чем планировалось изначально, но и это было ожидаемо.

В общем и целом, восьмой по счету прототип ракеты Starship SN8 повел себя действительно замечательно, на протяжении всех этапов своего тестирования, начиная от непосредственного запуска и заканчивая последующим приземлением. Стоит отметить, что на данный момент времени команда разработчиков-инженеров из SpaceX продолжает выискивать те или иные особенности и аспекты, связанные с реализацией второстепенных систем двигателей и некоторой части внутренних программных алгоритмов ракеты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: