Домой Технологии App Store поддерживает приложения,...

App Store поддерживает приложения, не включенные в перечень магазина

Корпорация Apple представила новую функцию, которая в свою очередь может помочь в некоторой степени навести порядок в App Store. И если же ссылаться на свежую документацию службы поддержки компании, обнаруженной авторитетным изданием MacRumors, App Store отныне поддерживает приложения, не включенные в список, к которым пользователи могут получить доступ только по прямой ссылке. То есть, в том самом случае, если разработчик считает, что его программное обеспечение не подходит для публичного использования, он может сделать запрос через веб-сайт Apple на распространение его как незарегистрированного приложения.

И если же продолжать верить словам Apple, в том самом случае, если компания удовлетворит запрос, приложение не появится «ни в каких категориях, рекомендациях, диаграммах, результатах поиска или других списках App Store». Но при этом помимо прямой ссылки, можно будет получить доступ к приложениям, не включенным в список, через платформы Apple Business и School Manager. Технический гигант предполагает, что данный новый метод распространения сможет идеально подойти для приложений, которые были разработаны для конкретных организаций, специальных мероприятий, исследований, а также других подобных сценариев использования.

Однако при этом корпорация также отмечает, что приложения, не включенные в список, не смогут обойтись без процесса TestFlight, поскольку Apple даже в таком случае будет отклонять программные обеспечения, которые находятся в состоянии предварительного или бета-тестирования. Важно отметить и то, что Apple будет рассматривать как новые, так и уже существующие приложения для данной «программы». Как только приложение будет одобрено, его статус, как не внесённого в список, будет применяться ко всем будущим версиям этого программного обеспечения, которые может в будущем выпустить разработчик. И да, в любых уже существующих на данный момент приложений их ссылка на App Store останется прежней.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: