Домой Смартфоны Следующие Pixel будут работать...

Следующие Pixel будут работать на фирменном чипе Google

На примере корпорации Apple мы с вами можем видеть, что огромное количество самых различных технических компаний желает производить свои устройства таким образом, чтобы они целиком и полностью состояли из их же деталей и компонентов. И если же перейти на обсуждение корпорации Google, то ещё начиная с прошлого года по сети ходили слухи, гласящие, что данный производитель работает над созданием своего собственного процессора. Однако только буквально вчера данная информация всё-же перестала являться слухом, ведь свежий отчёт утверждает, что компания собирается дебютировать со своей первой собственной системой на чипе уже в следующем фирменном флагмане линейки Pixel.

Согласно документации, полученной авторитетным профильным изданием в лице 9to5Google, разрабатываемый чипсет, имеющий кодовое название Whitechapel, будет стоять в основе абсолютно всех грядущих смартфонов линейки Pixel. Первый же смартфон производителя с Whitechapel на борту должен будет появиться в продаже уже этой осенью. Если же вспомнить и довериться более ранним слухам, то Whitechapel будет являться процессором не только для телефонов, но и для устройств Chromebook. Также весьма высока вероятность того, что корпорация Google активно работает с южнокорейским техническим гигантом в лице Samsung, который как раз таки и оказывает производителю помощь в создании грядущих фирменных процессоров.

И в целом, если это и так, то такой выбор со стороны Google более чем оправдан. Samsung уже на протяжении многих лет производит собственные смартфоны, работающие на базе собственных процессоров Exynos. В связи с этим особо вероятна правдивость слухов, утверждающих, что «Whitechapel разрабатывается совместно с подразделением Samsung Semiconductor system large-scale integration», которое как раз таки и специализируется на создании процессоров. И кстати, упомянутое выше издание в лице 9to5Google также предполагает, что буквы GS в аббревиатуре GS101, найденной во внутренних документах, посвящённых данному процессору, могут означать «Google Silicon».

В последнем отчёте также были обнаружены и другие кодовые, не менее важные имена, а именно «Слайдер», «Ворон» и «Иволга». По мнению всё того же издания, данные названия являются устройствами, которые будут работать на «общей платформе Whitechapel SoC». То есть, предполагается что три данных названия являются внутренними обозначениями трёх грядущих флагманских смартфонов, которые как раз таки и смогут похвастаться работой с новым чипом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: