Домой Космос Rocket Lab испытала провал...

Rocket Lab испытала провал с запуском ракеты Electron

Космическая компания Rocket Lab является одной из тех компаний, которая так или иначе представляет собой нечто действительно интересное и многообещающее относительно своих космических проектов – прежде всего тем, что не боится действительно уникальных экспериментов с технической точки зрения. Что касается последнего ее эксперимента по запуску ракеты Electron в прошедшую субботу, то он завершился не вполне успешно – а точнее, совсем неуспешно, поскольку ракета столкнулась с действительно крупной аварией в контексте своих двигателей, которые отказали вскоре после того, как ракета взмыла в воздух со стартовой площадки, что и было отмечено самой компанией.

Предположительно поломка второго двигателя – а именно с него и началась проблемная цепная реакция – состоит в том, что внутренняя система космической ракеты определили какую-то коренную проблему в работе двигательной системы, в связи с чем запустила связанный с этим алгоритм исправления. Стоит отметить тот факт, что в этом и состоит официальная позиция космической компании Rocket Lab, которая так или иначе предполагает, что ракета не вполне корректно осуществила предварительный диагностический тест на наличие каких-либо критических моментов.

Тем более, что на данном этапе приходится говорить исключительно о текущей версии ракеты, которая может вполне обладать некоторыми дополнительными аспектами относительно своей работоспособности. Сейчас компания активно занимается расследованием этого инцидента, что является показательным моментом для абсолютного большинства последующих проектов, связанных с использованием данной ракеты Electron.

С учетом того, что с высокой долей вероятности компания Rocket Lab предпочтет некоторые дополнительные моменты относительно проведения последующих диагностических тестов, становится понятно, что в последующих проектных работах с использованием данной ракеты все будет намного проще. Тем более, что ракета Electron является действительно долгосрочным и постоянно нарабатываемым проектом, который продолжает получать соответствующие модификации для улучшения своего основного функционала.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: