Домой Технологии Epic Games получила поддержку...

Epic Games получила поддержку от Microsoft и EFF против Apple

У Epic Games наконец-то появилось сразу несколько довольно-таки важных союзников, которые помогут ей в попытке отменить решение суда, которое в буквальном смысле «очистило» Apple от нарушения антимонопольного законодательства. В связи с этим такие авторитетные издания, как CNET и FOSS Patents сообщают о том, что Microsoft, Electronic Frontier Foundation, а также генеральные прокуроры сразу 35 штатов подали краткие отчёты в поддержку дела Epic Games в Апелляционный суд США по девятому округу.

Таким образом прокуроры штатов утверждают, что окружной суд ошибочно заявил, что первый раздел Закона Шермана, являющегося краеугольным камнем антимонопольного законодательства США, не применяется к односторонним контрактам, таким как условия, установленные корпорацией Apple для разработчиков. Также согласно всё тому же письму, суд не сопоставил должным образом ущерб от заявленного Apple антиконкурентного поведения, а также выгоды, которые корпорация в свою очередь получила. Тем временем руководство Microsoft отметило, что у компании всё ещё имеются причины для беспокойства по поводу «чрезвычайной силы привратника» Apple, несмотря на её размер, сославшись на свою заинтересованность в поддержании конкуренции и инноваций.

Это включало в себя, якобы, антиконкурентное поведение, выходящее за рамки правил, влияющих на Epic Games. Например, считается, что эффективный запрет Apple на распространение облачных игровых сервисов в App Store нанёс весомый ущерб Xbox Game Pass Ultimate. Ну а тем временем Electronic Frontier Foundation повторил озабоченность штатов по поводу взвешивания вредных последствий, предлагая параллели с интерпретацией связывания Microsoft. Фонд также заявил, что окружной суд допустил ошибку, когда предположил, что клиенты были полностью осведомлены о политике Apple, когда присоединялись к платформе компании.

Ну а тем временем сама Apple по-прежнему уверена в своих шансах на победу во всех связанных с этим делах. В заявлении для упомянутого выше издания CNET компания выразила «оптимизм» в отношении того, что решение окружного суда будет оставлено в силе, и подтвердила своё мнение в отношении того, что она предоставляет «безопасный и надёжный» магазин приложений, предлагающий «прекрасные возможности» для создателей. Так или иначе, теперь у Epic Games куда больше влиятельных соратников, которые в той или иной мере пострадали, либо же просто не согласны с практикой и политикой Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: