Домой Технологии USB-C официально станет стандартом...

USB-C официально станет стандартом для всех устройств

Согласно новому постановлению Комиссии ЕС, уже в самое ближайшее время Европа может потребовать от абсолютно всех производителей смартфонов и не только использовать непосредственно зарядку через разъём USB-C для всех своих электронных устройств. Данный законопроект направлен прежде всего на сокращение электронных отходов и «неудобств потребителей», вызванных различными и несовместимыми между собой зарядными устройствами, разнообразие которых всё ещё довольно велико.

Более того, комиссия также желает, чтобы производители отныне начали разделять продажу зарядных устройств с электронными устройствами. «С сегодняшним предложением USB-C станет новым единым стандартным портом для всех смартфонов, планшетов, фотоаппаратов, наушников, портативных колонок и портативных игровых консолей», — говорится в последнем отчёте комиссии. Более того, Европейский союз уже заявил, что его сотрудничество с промышленностью позволило сократить разновидность зарядных устройств для мобильных телефонов с 30 до 3 за последнее десятилетие.

И да, одним из этих трёх является Lightning от Apple, который на данный момент используется примерно 20 процентами всех устройств, продаваемых на территории Европы. Так что за счёт своей новой инициативы ЕС надеется на то, что ему удастся изменить данную ситуацию, вынудив компании использовать для зарядки исключительно лишь USB-C. Маргрет Вестагер, исполнительного вице-президента вышеназванной комиссии прокомментировала данное решение следующим образом: «Европейские потребители достаточно долго были разочарованы несовместимыми зарядными устройствами, скапливающимися в их ящиках. Мы дали индустрии достаточно времени для того, чтобы предложить свои собственные решения.

Теперь же пришло время для принятия законодательных мер по стандартизации единого, обычного для всех зарядному устройству. Это важная победа для наших потребителей и окружающей среды, соответствующая нашим экологическим и цифровым амбициям». Следует отметить, что ещё с прошлого года по большему счёту только лишь одна корпорация, Apple, выступила с официальным заявлением, в котором она утверждала что данное решение «задушит инновации». И да, на данный момент её позиция не изменилась. «Мы по-прежнему обеспокоены тем, что строгие правила, предусматривающие использование только одного типа разъёма, сдерживают инновации, а не поощряют их, что, в свою очередь, наносит вред потребителям в Европе и во всём мире», — заявил технический гигант, возражая против данной инициативы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: