Домой Наука 30% газа Великобритании может...

30% газа Великобритании может быть заменено на водород для улучшения экологии

Практически одна треть всего объема потребляемого газа в Великобритании может быть заменена водородом – высокоэкологичным и лишенным углерода топливом, без необходимости дополнительной модификации нагревательной и прочей бытовой техники в домах британцев. Судя по недавнему статистическому исследованию, составленному командой специалистов из Университета Суонси, на территории Великобритании – и множества других европейских стран – до сих пор наблюдается высокий уровень потребления природного газа, что является одновременно опасным как с точки зрения его мировых запасов, так и с позиции экологии. Однако команда нашла новое решение вопроса.

Команда исследователей предлагает заменить одну треть потребляемого природного газа специальным водородным топливным соединением, что позволит уже в ближайшие несколько лет сократить углеродную эмиссию на 18% – учитывая тот факт, что бытовое использование газа составляет половину всего объема. Обогащая природный газ водородом, можно добиться действительно значительно повышения уровня экологической безопасности – примерно аналогичные проекты уже разворачиваются в Нидерландах и Германии.

Вот и правительство Великобритании присмотрелось к представленным статистическим данным и исследованиям со стороны Университета Суонси и уже объявило о том, что выделяет около 600 тысяч фунтов-стерлингов для запуска проекта. В частности, правительство сообщила, что дополнительно готово пересмотреть максимальный допустимый предел водорода в природном газе, увеличив изначально число в 0.1%.

Доктор экологии, Чарльз Данхилл, отмечает, что на данный момент основная работа проектной команды ложится на разработку стабильной и массово доступной системы перераспределения водородного топлива и обогащенного водородом природного газа – он также указывает, что для перехода на новый вид топлива британцам не придется переиначивать свои системы отопления и другие виды бытовой техники, что является весьма и весьма удобным подходом. Остается лишь дождаться первых отзывов пользователей относительно топлива.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: