Домой Наука Центр CDC говорит о...

Центр CDC говорит о новом источнике сальмонеллеза

Центр по Контролю и Предотвращению Заболеваний CDC США сегодня представил новый статистический отчет относительно нового потенциального источника появления и распространения вируса сальмонеллы на территории большинства штатов страны – в качестве такового специалисты теперь рассматривают домашнюю птицу, с которой многие люди входят в контакт и от которой заражаются сальмонеллезом. Эти данные были проанализированы и представлены в рамках дополнительного сравнительного исследования различных источников появления вспышек сальмонеллеза, а также на основе опрошенных пациентов, которые обратились в медицинские учреждения США с такой симптоматикой.

Предполагается, что заражение сальмонеллезом может происходить в том числе и от здоровой домашней птицы – преимущественно от куриц и уток – а также провоцировать развитие некоторых осложнений при скрытых внутренних предрасположенностях. В общем и целом, Центр CDC США говорит о том, что из 163 недавно зарегистрированных случаях заражения вирусом сальмонеллы, около 34 человека были госпитализированы в тяжелом состоянии, и почти половина из них так или иначе входили в контакт с той или иной домашней птицей до этого.

Причем почти одна треть всех ранее зарегистрированных случаев заражения приходится на детей, в связи с чем представители и руководство Центра по Контролю и Предотвращения Заболеваний США предостерегает от тесного контакта с домашними птицами, поскольку те могут быть переносчиками данного вируса, при этом даже не болея сами и не демонстрируя никаких видимых признаков того, что они могут быть переносчиками, что является действительно показательным моментом.

В общем и целом, Центр CDC США стремится к тому, чтобы предложить населению страны более безопасный альтернативный способ борьбы с распространением сальмонеллеза, при котором они смогли бы более точным и показательным образом отслеживать все потенциально опасные моменты относительно работы и взаимодействия с домашней птицей и скотом в целом. Поскольку именно в этом направлении и лежит наибольшая опасность заражения, как считают ведущие эксперты из Центра.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: