Домой Наука Ученые перепрограммируют Т-клетки для...

Ученые перепрограммируют Т-клетки для борьбы с раком

Текущий месяц был весьма богатым на события в контексте космических исследований и их результатов – и в особенности для Китая, который недавно стал второй державой, сумевшей осуществить приземление собственного космического спутника на поверхность Марса в лице Zhurong-1. Вот и сегодня стало известно о том, что китайский исследовательский ровер Yutu-2, находящийся на данный момент на темной стороне Луны, вот-вот готовится вновь “проснуться” и начать свою исследовательскую работу в полном объеме, как это предполагалось и ранее. Дело в том, что ранее специалистами Китайской Национальной Космической Администрации было принято решение ввести ровер в состояние гибернации.

Такое решение было принято вскоре после того, как ответственная мониторинговая команда из Китайского Национального Космического Агентства проанализировала ситуацию относительно микроклимата на темной стороне Луны – которая на данный момент находится в фазе заката – и установила, что чрезвычайно низкие температуры (вплоть до -290 градусов по Цельсию) могут заметно повредить внутренние системы ровера, а потому он и перешел в состояние гибернации. Теперь, когда в месте его расположения постепенно просыпается солнце, китайские ученые-астрофизики приняли решение о необходимости вновь вернуть исследовательский ровер в рабочее состояние и активировать его системы вновь – и это должно произойти в течение конца текущего месяца.

Стоит отметить тот факт, что от места своего изначального приземления ровер Yutu-2 прошел 2325 футов и сумел довольно подробно исследовать местность вокруг себя, преимущественно при помощи камер. Именно такой формат планируется реализовывать и дальше.

Стоит отметить тот факт, что китайский ровер Yutu-2 становится одним из наиболее интересных и многообещающих проектов Китайской Национальной Космической Администрации, а потому можно сказать совершенно точно, что китайская сторона будет наверняка продолжать работать над ним, точно так же, как она ранее работала над подготовкой и запуском марсианского исследовательского ровера Zhurong-1, который теперь находится на поверхности Красной Планеты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: