Домой Наука Ученые пробуют новый подход...

Ученые пробуют новый подход по борьбе с раком

Сегодня талантливая команда ученых по химическому инжинирингу и биологии из Университета Миннесоты в США представила результаты одного из своих наиболее интересных исследований относительно возможности перепрограммировать так называемые Т-клетки для еще более эффективной борьбы с твердыми раковыми опухолями – в частности, речь в новом исследовании идет именно о возможности использовать данные Т-клетки в качестве своего рода “растворяющего” элемента для твердых опухолей. Ранее учеными успешно были проведены соответствующие тесты данных модифицированных Т-клеток в отношении борьбы с кровяными видами рака, однако теперь они намереваются повторить свой успех.

Стоит отметить тот немаловажный аспект, что использование модифицированных Т-клеток – являющиеся одними из ключевых групп иммунных клеток в целом – является наиболее многообещающим моментом относительно борьбы с раком. Однако в новом исследовании американские специалисты по химическому инжинирингу сосредоточились на том, чтобы придать Т-клеткам – в частности, семейству Т-клеток под названием цитотоксины – новые свойства, при помощи которых они могли бы более успешным образом бороться с твердыми видами раковых опухолей.

Пока что предварительные результаты по использованию подобного рода модифицированных клеток наглядно указывают на то, что они в самом деле могут быть использованы и в более сложных проектах, однако до конечного результата еще далеко. Ведь ученым необходимо провести дополнительные эксперименты с такими модифицированными клетками для того, чтобы как можно более точным образом предугадать их поведение в различных средах, а это является немаловажным аспектом.

Кроме того, американские ученые весьма заинтересованы в том, чтобы научиться контролировать подобного рода клетки более нативным и легким образом, а для этого им необходимо сосредоточиться на выявлении дополнительных моментов относительно их скрытых свойств – иными словами, найти такой подход к их инжинирингу, при помощи которого они смогли бы в дальнейшем осуществлять более грамотный вариант инжиниринга даже без необходимости использования труднодоступного лабораторного оборудования.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: