Домой Интернет Детская версия браузера Edge...

Детская версия браузера Edge теперь доступна

Ещё в феврале появилась информация, согласно которой корпорация Microsoft активно тестирует детский режим для своего браузера Edge. Теперь же у нас с вами нет никаких сомнений в том, что это и в самом деле правда, ведь вышеназванный режим для браузера на сегодняшний день стал доступен для англоязычных пользователей на территории Соединённых Штатов Америки. Идея компании проста — данный режим должен будет дать родителям максимально безопасный способ разрешить своим детям просматривать веб-страницы, при этом не беспокоясь о том, что они наткнутся на какие-либо сайты для взрослых, либо же на самый различный сомнительный контент, который может как-то повлиять на психику.

И да, этот полноценный, отдельно функционирующий режим, в связи с чем дети не смогут просто-напросто навести курсор, например, на меню «Пуск» и одним нажатием переключиться на обыкновенный режим Edge. Для отключения детского режима браузера потребуется ввести специально созданный родительский PIN-код. И в целом, нет ничего странного и непонятного в том, почему же именно компания решила внедрить в свой относительно свежий браузер детский режим. Он является именно тем, что понравится абсолютно каждому занятому родителю, который не может постоянно следить за тем, что же именно в интернете делает их ребёнок.

Также согласно собственным исследованиям корпорации Microsoft, около 50 процентов всех родителей имеют дело со «сценарием передачи». Если вы не знаете, то это ситуации, в которых родители дают своим детям доступ к общему устройству, потому что, например, они спешат побыстрей закончить ужин, пойти на работу или иметь дело со множеством других задач, с которыми родители сталкиваются каждый день. И чтобы ребёнок не зашёл через общее устройство куда не надо, родители и используют эти самые детские режимы, удалённо контролируя то, что делает ребёнок.

И если же возвращаться персонально к Microsoft Edge, то дети будут иметь доступ к только лишь к списку, состоящему исключительно из одобренных взрослыми сайтов, а также к Microsoft Bing с его строжайшими настройками безопасности. Когда дети будут натыкаться на сайт, который они хотели бы посетить, но он не находится в белом списке, они смогут попросить родителей одобрить его. Более того, дети также смогут настроить свой персональный опыт просмотра при помощи различных тем. Так или иначе, в любом случае в этом нет ничего необычного. Детский режим где-бы то ни было уже многие годы не является чем-то необычным, способным удивить. Для всех это уже стало обыденностью.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: