Домой Наука Центр CDC США вводит...

Центр CDC США вводит новые правила для приема гостей и туристов

Несмотря на то, что текущий 2021 год в представлении многих людей является годом более позитивным и многообещающим в сравнении с прошлым, все-таки в сфере мирового и общественного здравоохранения изменения происходят не так быстро, а потому текущая мировая борьба с коронавирусом нового типа продолжается. Сегодня стало известно о том, что правительство США постановило внедрить новые правила относительно предоставления разрешения прилетающим на ее территории высаживаться в аэропорту только при наличии подтвержденного негативного результата на предварительно проведенный тест на COVID-19 – такие меры сейчас активно внедряются силами Центра CDC США.

Центр по Контролю и Предотвращения заболеваний CDC США представляет собой на данный момент главного актора осуществления внедрения таких мер, поскольку правительство США предполагает, что именно негативный результат на заранее проведенный тест на наличие COVID-19 – еще даже до осуществления посадки на рейс в США – является одной из наиболее эффективных мер по предотвращению дополнительного роста числа заболеваний коронавирусом.

Несмотря на то, что вакцина продолжает распространяться по всему миру и с каждым днем доступный ее объем продолжает расти, все-таки становится понятно, что этого недостаточно для полноценной борьбы с последствиями заражения – в одном только США каждый день статистика неуклонно растет, увеличивая количество заболевших и жертв COVID-19. С другой стороны, проведение столь тщательного контроля за ситуацией относительно прилетающих в страну граждан и туристов является действительно рациональным и разумным по всем параметрам решением, которое может помочь многим.

Пока что стоит отметить тот факт, что CDC предпочитает пользоваться проверенными и протестированными ранее рекомендациями относительно проведения в жизни новых правил – потому что иные рекомендации и правила могут работать только в ограниченном виде. С другой стороны, становится понятно, что внедрение новых правил относительно прилета на территорию США для гостей и жителей становится чем-то действительно комплексным и наиболее рациональным, с учетом текущей ситуации и особенностей борьбы с коронавирусом в США.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: