Домой Наука Западная диета опаснее, чем...

Западная диета опаснее, чем предполагается: исследование

Западная диета – это нечто действительно комплексное и интересное, поскольку она нередко является моделью для изучения различных конфигураций общепринятых форматов питания в контексте их влияния на кишечное здоровье человека. Сегодня команда талантливых специалистов по биологии из Юго-Западного Медицинского Центра в США представила свой новый отчет относительно того, как именно приверженность высококалорийной западной диеты – а под ней преимущественно подразумевается наличие большого количества готовой и сладкой еды – может привести к различным хроническим заболеваниям и состояниям организма, выйти из которых весьма сложно.

И прежде всего речь в новом исследовании идет даже не о чрезмерном количестве сахара и его влиянии на здоровье человека, а о разрушительном симбиозе сахара и углеводов, которые также потребляются в немалом количестве – с учетом того, что большая часть таких диет так или иначе завязана на смешении сладкого и мучного, становится понятно, что многие люди начинают страдать от ожирения и нарушения кишечной работы еще раньше возникновения преддиабетных состояний.

Как показывает опыт исследователей и некоторые аналогичные исследования, такой момент не может не быть опасным, поскольку изначально нарушается баланс между гликемическим индексом и конечным уровнем потребления углеводов – а это при определенных сопутствующих хронических заболеваниях и предрасположенностях может вызывать нечто весьма неприятное. К тому же, специалисты в своем новом исследовании указывают на особенный риск-фактор возникновения и развития различных нарушений сердечно-сосудистой системы при потреблении такой диеты.

Стоит отметить тот факт, что потребление большого количества сахара в сочетании с углеводами – в особенности с сложными углеводами – может привести к возникновению действительно опасных состояний в кишечной среде. В первую очередь американские специалисты-диетологи указывают на то, что это и является основным риск-фактором, вследствие которого у многих людей в США и в Европе вырабатывается высокое сопротивление сахару, отчего в геометрической прогрессии растет риск заболеть сахарным диабетом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: