Домой Технологии TikTok увеличивает максимальную длительность...

TikTok увеличивает максимальную длительность видео до 10 минут

Приложение, которое за последне несколько лет превратилось из малоизвестного ширпотреба в действительно глобальную эпидемию, TikTok, в очередной раз увеличивает максимальную допустимую продолжительность видео, которое можно загрузить на платформу. На этот раз увеличение составляет с трёх до десяти минут. «Сегодня мы рады начать развертывание возможности загружать видео продолжительностью вплоть до десяти минут, что, как мы надеемся, откроет ещё больше творческих возможностей для наших создателей контента по всему миру», — заявил официальный представитель TikTok авторитетному изданию Engadget.

И если же ссылаться на сообщение именно издания TechCrunch, то за последние несколько месяцев служба протестировала самые различные варианты более длительного срока видео, в результате чего было принято решение добавить возможность загрузки именно десятиминутных видео. И кстати, ещё в июле прошлого года TikTok увеличил максимальную продолжительность видео с 60 секунд до трёх минут, что стало первым намёком на грядущие преобразования. Увеличенный лимит времени, кстати, может сделать TikTok более серьёзным конкурентом YouTube, который также противостоит TikTok конкурирующим продуктом под названием Shorts.

Более того, нельзя не отметить и того, что данный шаг должен принести пользу именно тем создателям, которые сосредоточены, например, на уроках макияжа, кулинарии и других типах контента, которые, возможно, лучше раскрываются именно в более длинном формате. И да, также и пользователям будет меньше необходимости разделять более подробный контент на несколько видео. Тем не менее, были высказаны некоторые опасения по поводу сроков развёртывания, учитывая в особенности то, что TikTok используется для распространения дезинформации, связанной с вторжением России в Украину.

«Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, увеличивая наши ресурсы для реагирования на возникающие тенденции и удаления оскорбительного контента, включая вредоносную дезинформацию и пропаганду насилия. Мы также сотрудничаем с независимыми организациями по проверке фактов, чтобы ещё больше помочь нашим усилиям по формированию TikTok как безопасного и аутентичного места», — заявил официальный представитель TikTok. Так что в том случае, если на платформе вам не хватало десятиминутных видео, то они появятся. Однако когда именно — неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: