Домой Платформы Ford и FIAT временно...

Ford и FIAT временно приостанавливают работу заводов в США

Сегодня стало известно о том, что автомобильные концерны Ford и Fiat приняли решение о временной приостановке работы некоторых своих сборочных автомобильных заводов, причем в качестве официальной причины называется именно недостаток в поставке определенных полупроводников. Несмотря на то, что официальные представители автомобильных концернов Ford и Fiat отнюдь не спешат обнародовать конкретные данные относительно полупроводников и прочих комплектующих – в частности, не хотят говорить о конкретном типе недостающих полупроводников – можно догадаться, что проблема является достаточно показательной для принятия такого решения.

Более того, руководство американского автоконцерна Ford заявило сегодня о намерении прекратить работу сборочного цеха в Луисвилле, США, причем речь идет о намерении приостановить деятельность завода на целую неделю – что по меркам автомобильной индустрии является явно длительным периодом. Впрочем, как отметили специалисты и финансовые аналитики Ford, такая временная приостановка не возымеет сколь-нибудь негативных последствий для компании, поскольку она все предварительно рассчитала.

Что же касается автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles, то тут все обстоит по совершенно такой же причине, хотя речь также заходит о необходимости поставок некоторого дополнительного оборудования и комплектующих для ее моделей. Она временно прикрыла завод на территории Брэмптона в Великобритании, где преимущественно занимается сборкой моделей Chrysler 300, Dodge Challenger и Dodge Charger. Тем не менее, решение о временном приостановлении работы данных заводов также может быть спровоцировано и некоторыми другими причинами.

С учетом того, что ранее оба автоконцерна говорили относительно необходимости оптимизации и постепенного улучшения работоспособности своих автомобильных заводов, становится очевидно, что такое решение является полностью продуманным и стратегически выверенным. Пока лишь остается дожидаться окончательного завершения текущего этапа подготовки к повторному открытию обоих заводов – вполне возможно, что в относительно скором времени инсайдеры подробно расскажут о том, каких же комплектующих компаниям не хватало.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: