Домой Наука Коронавирус проник на территорию...

Коронавирус проник на территорию США: исследование

Всего лишь спустя несколько дней после того, как признаки загадочного нового коронавируса из Китая были проявлены на территории Таиланда и Японии, Центр по Предотвращению Заболеваний США оповестил национальную общественность об аналогичной симптоматике у одного из жителей Вашингтона. Известно, что у данного пациента симптоматика китайского коронавируса проявилась вскоре после того, как он вернулся из Вухана, провинции Китая, где данный коронавирус был впервые обнаружен. Несмотря на закрытый профиль и данные со стороны Центра CDC, все-таки можно предположить, что данные известия обладают повышенным приоритетом безопасности.

Оказалось, что данный загадочный коронавирус в самом деле успел добраться до западной части земного шара, но пока что неясно, насколько на самом деле масштабной является проблема. С учетом того, что указанный неназванный пациент в Вашингтоне уже получает необходимую медицинскую помощь, его здоровью и жизни ничего не угрожает, но это вовсе не означает, что он был единственным пораженным этой болезнью.

Впрочем, ранее ведущие международные центры медицинских исследований, всерьез занявшись исследованием указанного коронавируса родом из провинции Вухан, отметили, что он обладает ограниченным методом передачи между людьми, а это в некоторой степени позволяет надеяться на то, что он не будет распространяться так же быстро, как и многие другие вирусы из указанной группы. На данный момент времени специалисты Центра CDC подготавливают нечто действительно интересное для профилактики вируса в США.

Речь идет о запуске специальных мониторинговых станций и датчиков, которые должны быть установлены на территории крупнейших аэропортов США, включая аэропорт имени Кеннеди и Вашингтонский Международный Аэропорт. Стоит отметить тот факт, что подобные устройства и станции в определенной степени смогут предотвратить слишком быстрое распространение вируса, но вместе с тем сами по себе не могут гарантировать эффективное препятствование ему.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: