Домой Платформы KIA отзывает около 300,000...

KIA отзывает около 300,000 машин из-за проблем с двигателем

Сегодня стало известно о том, что не только автомобильный концерн Hyundai испытал массовую проблему с работой двигателей у ряда своих моделей автомобилей – аналогичная проблема возникла оказывается и у автомобильной компании KIA, которая сегодня в лице своего руководства официально выпустила предупреждение для владельцев некоторых моделей о необходимости как можно более срочной диагностики и проверки их машин на различные проблемы. В частности, автомобильная компания KIA рассказала о том, что уже отозвала почти 300 тысяч единиц проблемных моделей, и в дальнейшем намеревается заняться еще более детальным рассмотрением таких проблем.

Как указывает Федеральная Комиссия по транспортному управлению США, основной фактор, повлиявший на решении компании Hyundai отозвать более 100 тысяч единиц своих автомобилей, заключается в опасной работе проводки, соединенной с двигателем, которая в некоторых случаях вызывает возгорание и даже взрыв внутренних его систем. Вот и в случае с автомобильным концерном KIA все обстоит похожим образом – по крайней мере, по своему симптоматике, поскольку сама компания еще не выпустила окончательного отчета-объяснения по поводу того, в чем именно состоит причина проблем с двигателями.

В частности, в центре рассмотрения находятся модели KIA Optima Hybrid, KIA Sportage, Sorento и Soul, причем речь идет о самом широком разбросе моделей по годам выпуска – начиная от 2011 и заканчивая 2015 годами. Некоторые эксперты и внимательные автолюбители, следящие давно за деятельностью компании KIA, предполагают, что основная причина неполадок в работе двигателя заключается в конфликте проводки.

Таким образом, у KIA может присутствовать аналогичная ситуация, что и у некоторых моделей автомобилей Hyundai, которые некоторое время тому назад начали демонстрировать действительно опасное поведение своих двигателей – причем иногда прямо во время дорожного движения. Стоит отметить, что KIA продолжает внимательно и дотошно расследовать имеющиеся проблемы, однако пока что еще не вполне понятно, к чему приведет это расследование. Возможно, что истинная причина скрывается где-то в недрах производственного процесса.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: