Домой Интернет ЕС представил новые правила...

ЕС представил новые правила для приложений в App Store и Google Play

Сегодня специальная Комиссия по кибер-безопасности Европейского Союза, преимущественно занимающаяся расследованиями в виртуальном пространстве на разном уровне, выпустила официальный набор новых директив и правил в отношении размещения, продвижения и удаления приложений в магазинах Apple Store и Google Play – причем большая часть этих новых правил так или иначе касается политики безопасности по размещению и удалению приложений. Стоит отметить, что подобные изменения зрели уже достаточно давно, нередко отмечаясь спонтанными появлениями новых правил и рекомендаций со стороны ЕС в отношении разработчиков на обеих платформах.

Теперь, специальная Комиссия ЕС по кибер-безопасности постановила ввести новый режим опротестования по удалению приложений со стороны самого разработчика – иными словами, теперь перед удалением того или иного приложения со стороны Google или Apple в своих виртуальных магазинах, разработчику за месяц будет направлено соответствующее письмо, раскрывающее мотивацию и причины такого решения о блокировке или удалении. Но это касается политики Google Play, а вот у Apple такой срок означен в 15 полных дней.

Помимо этого, новые директивы Европейского Союза касаются увеличения степени прозрачности и легкости отслеживания всего процесса размещения и продвижения различных приложений, что в теории должно позволить модераторам и ответственным лицам в магазинах App Store и Google Play вовремя отслеживать и удалять те приложения, которые нарушают внутреннюю политику компаний, либо которые продвигают запрещенные в сети виды деятельности, вроде майнинга или прочих мошеннических схем, что опять-таки, должно повысить общий уровень безопасности для конечных пользователей.

Конечно, можно предположить, что новые правила были введены не просто так и что они являются своего рода новой правовой тестовой базой для последующих ужесточений и усилений некоторых дополнительных процедур по публикации, продвижении и продаже приложений, но пока что такая точка зрения является лишь гипотетической. Остается лишь дожидаться, как это отразиться непосредственно на пользовательском уровне и опыте.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: