Домой Смартфоны Пользователи Mi Home на...

Пользователи Mi Home на Android 11 уже могут воспользоваться новым способом управления умным домом

Как вы можете знать, одной из самых лучших и ожидаемых «новых» функций, которые присутствуют в обновлении Android 11, является специальное «быстрое меню управления умным домом и переключатели». И тем не менее, на текущий момент очень многие сервисы попросту не поддерживают данные быстрые переключатели, что немного печально. Однако же в том случае, если на вашем смартфоне установлено приложение Xiaomi Mi Home, то вы уже сейчас можете увидеть, что у вас имеется возможность использования этих самых быстрых переключателей в меню питания Android 11.

Данная опция, судя по всему, появилась в сборке Mi Home версии 5.8.33. Именно данное обновление в свою очередь и привнесло новое, действительно удобное и функциональное меню питания. Если же вы не в курсе того, что же из себя представляют вышеназванные быстрые переключатели, то в таком случае вам стоит знать, что в Android 11 корпорация Google предоставила разработчикам доступ к Controls API, благодаря чему и появилась возможность создавать собственные ярлыки для автоматизации умного дома и многое другое в меню питания.

В теории это должно существенно упростить процесс управления всей вашей техникой, обеспечивающей умный дом, однако же на практике всё не так просто как может показаться. Безусловно, раз уж мы можем видеть то, что всё большее количество разработчиков начинает добавлять собственные элементы управления и не только, то в таком случае через некоторое время Google Home вовсе рискует навсегда уйти в прошлое, уступив место отдельным кнопкам, которые разрабатывает каждый индивидуальный разработчик для своих систем.

Так или иначе, в том случае если у вас имеются какие-либо устройства умного дома от Xiaomi, а также вы уже обновились до Android 11, то в любом случае будьте готовы к тому, что вы не сразу увидите новые элементы управления умным домом в вашем меню питания. Для этого необходимо подключиться к собственной учётной записи Google Home. В целом, очень хорошо что корпорация Google продолжает активно развиваться в сторону и технологий умного дома, хоть на данном поприще она явно не является лидером. Именно благодаря её усилиям технологии умного дома на сегодняшний день получили весьма широкое распространение среди покупателей, а также неустанно продолжают совершенствоваться.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: