Домой Космос НАСА планирует третий запуск...

НАСА планирует третий запуск вертолета Ingenuity

Космическое агентство НАСА сегодня представило широкой общественности свои новые планы относительно запуска марсианского вертолета Ingenuity в третий раз – речь идет о третьем по счету полетном тестировании разведывательных и прочих возможностей данного вертолета, который может уже в самое ближайшее время стать основой для разработки еще более вариативного устройства подобного типа. С учетом того, что второй запуск не так давно состоялся действительно успешно и не продемонстрировал никаких особенных проблем, едва ли стоит удивляться тому факту, что космическое агентство уже строит планы относительно третьего, более масштабного варианта запуска.

На сей раз представители Реактивной Лаборатории НАСА заявляют о том, что в рамках третьего по счету запуска марсианского вертолета Ingenuity на Марсе, команда исследователей планирует развить скорость полета вертолета до 4,5 миль в час и максимальную высоту в 16 футов – а максимальная дальность полета в третий раз должна составить около 330 футов.

Разумеется, подобные показатели являются действительно интересными и необычными относительно широкого числа аспектов, однако стоит отметить тот факт, что НАСА уже действительно длительное время подготавливает улучшение для данного марсианского ровера путем предоставления и выпуска специального программного обеспечения. Таким образом, едва ли можно сомневаться в том, что у космического агентства все получится сделать, поскольку ее текущий этап подготовки занимает действительно немалое время. Кроме того, сегодня представители НАСА отметили свою заинтересованность в том, чтобы предоставить некоторые другие данные относительно работы вертолета.

В ближайшем будущем космическое агентство наверняка займется проработкой некоторых сторонних моментов и аспектов технологического функционирования данного вертолета, поскольку проект Ingenuity обладает далеко идущими последствиями для развития подобного рода полетных устройств космического направления в целом. Если вероятность того, что НАСА в дальнейшем представит новые модификации данного ровера, которые станут еще более любопытными и многофункциональными относительно целого ряда аспектов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: