Домой Платформы McLaren готовится выпустить эксклюзивный...

McLaren готовится выпустить эксклюзивный спорткар 720S GT3X

Автомобильный концерн McLaren широко известен не только своими необычными спортивными автомобилями, направленными на наиболее состоятельных автолюбителей, но также действительно эксклюзивными моделями гоночных автомобилей, которые могут быть приобретены практически никем, кроме крупных компаний и организаций, использующих их в качестве своих собственных гоночных соревновательных болидов. Вот и сегодня стало известно о том, что команда технических инженеров компании McLaren осуществила еще один подобный проект в лице улучшенной версии гоночного автомобиля McLaren 720S GT3X, который основан на стандартной гоночной конфигурации автомобиля 720S.

Стоит отметить, что и стандартная гоночная конфигурация 720S называется так условно, поскольку на самом деле может предложить поистине удивительный показательно мощности в 710 лошадиных сил за счет использования четырехлитрового вомьицилиндрового фирменного двигателя компании McLaren – теперь, в готовящейся обновленной версии гоночного автомобиля 720S GT3X автолюбители смогут воочию увидеть еще более высокий уровень мощности, скорости и энергоэффективности, поскольку команде инженеров удалось выжать дополнительные 30 лошадиных сил из того же мотора, который получил соответствующие модификации.

Кроме того, известно, что команда разработчиков как следует поработала над улучшением внутренней системы охлаждения, которая теперь может порадовать более последовательным и правильным прохождением трубок. Впрочем, тут остается еще множество дополнительных технических нюансов относительно данной модели, которая будет доступна далеко не всем.

Да, новая готовящаяся к релизу модель гоночного автомобиля McLaren 720S GT3X будет предназначена опять-таки для применения в профессиональном гоночном спорте, и будет доступна для корпоративной покупки исключительно на рынках США, Великобритании, Саудовской Аравии и Франции, хотя на данный момент руководство McLaren решает вопрос относительно точного количества изначально доступных рынков. В любом случае, стартовый ценник в 560 тысяч долларов США явно говорит в пользу того, что новый автомобиль будет эксклюзивным.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: