Домой Технологии Быстрая доставка в Нью-Йорке...

Быстрая доставка в Нью-Йорке станет вне закона

Продуктовым приложениям, осуществляющим свою деятельность на территории Нью-Йорка, возможно, уже в скором времени придётся смягчить обещания о свих сверхбыстрых доставках. Углубляясь в подробности, авторитетное издание в лице The New York Post сообщает о том, что Кристофер Марте, член городского совета планирует представить совершенно новый законопроект, запрещающий подобным приложениям рекламировать 15-минутное время доставки.

По словам Кристофера Марте, подобные обещания о скорости доставки побуждают курьеров нарушать правила дорожного движения, а также всячески подвергать людей риску. Данный, пока-что не обнародованный законопроект должен быть готов уже в ближайшие несколько недель. Он должен будет стать частью более крупного законодательного пакета, который в свою очередь напрямую касается продуктовых приложений. Кристофер Марте также заявил о том, что она настаивает на законопроектах, которые предоставят больше льгот и защиты работникам службы доставки, но не поделился никакими подробностями на этот счёт.

Важно отметить и то, что данный потенциальный законопроект появляется именно тогда, когда конкуренция за быстрые поставки всё сильней накаляется в Нью-Йорке. Такие сервисы, как например Gorillas, Fridge No More и Jokr, уже на протяжении некоторого времени могут похвастаться 15-минутным временем доставки, а DoorDash же и вовсе тестирует такой же быстрый сервис на территории Манхэттена. Во многих случаях службы обеспечивают быструю доставку, совершая покупки в небольшом радиусе от места, куда нужно доставить заказ, а также используя штатных сотрудников вместо «разовых рабочих».

Тем не менее, законодатели также следят и за небольшой, но всё растущей чередой аварий с электронными велосипедами на территории Нью-Йорка. По меньшей мере 20 человек погибли в результате столкновений, связанных с электровелосипедами за весь 2020 году. И да, среди них также были и курьеры, спешащие доставить заказ вовремя. Но конечно, данный законопроект явно не гарантирует безопасность работников службы доставки, но он хотя-бы способен снизить вероятность того, что они будут рисковать своим здоровьем, чтобы прибыть вовремя, что также станет существенным улучшением условий труда.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: