Домой Смартфоны AGM X5 - первый...

AGM X5 – первый бронированный смартфон с 5G

AGM является далеко не самой знаменитой, но всё-же вполне уважаемой Китайской компанией, занимающейся производством одних из самых прочных и стрессоустойчивых смартфонов. И вот, на этот раз данный производитель анонсировал свой новый смартфон, который, по крайней мере первое время, будет доступен только лишь на домашнем рынке — в Китае. Называется же новинка AGM X5, и примечательна данная модель тем фактом, что этот смартфон является без преувеличения первым в мире защищенным смартфоном с поддержкой сетей нового поколения 5G.

AGM X5, как утверждает производитель, имеет конструкцию корпуса в стиле брони. Также данный смартфон обладает 6-сторонней защитой от ударов, что не является сюрпризом в отношении смартфонов данной компании. Нельзя обойти вниманием и тот факт, что благодаря сертификации IP68 вышеуказанный телефон сможет работать нормально даже в том случае, если он будет погружён в воду на глубину вплоть до 1,5 метров. Рейтинг IP68 также делает его устойчивым к пыли и грязи. Упомянуть стоит и то, что AGM X5 также может похвастаться другим наивысшим классом защиты — IP69K.

Это означает, что новинка от AGM защищена от воздействия жидкости под высоким давлением. Кроме того, смартфон имеет рейтинг MIL-STD-810G военного уровня, который гарантирует высокую надёжность в плане защиты от ударов. Что касается сборки, то в этом плане AGM X5 имеет металлическую раму с пластиковой защитой, а его задняя часть также сделана из металла, изготовленного с использованием процесса литья под давлением. Толщина устройства составляет 11,8 мм, в то время как вес — 274 грамма. Данное устройство оснащено 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем с каплевидным вырезом под фронтальную камеру и разрешением 1080×2340 пикселей при соотношении сторон 19,5:9.

В смартфоне предустановлена ​​операционная система Android 10, поверх которой стоит фирменная оболочка XOS 5.0. Китайский бренд утверждает, что новая оболочка способна предложить пользователям на 48 процентов больше возможностей, нежели её предыдущее поколение. Но что особенно важно, так это то, что в новой версии оболочки отсутствует встроенная реклама, которая отталкивала от смартфонов компании огромное количество потенциальных покупателей. Работает AGM X5 на базе процессора Unisoc T7510, который, как было упомянуто в самом начале, поддерживает 5G. Также данный телефон укомплектован 8 гигабайтами оперативной памяти, 256 гигабайтами хранилища, батареей ёмкостью 5 600 мАч с поддержкой быстрой зарядки при 18 Вт, а также обладает слотами для двух SIM-карт и аудиоразъемом 3,5 мм.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: