Домой Космос НАСА показала этапы приземления...

НАСА показала этапы приземления ровера Perseverance на специальной анимации

Не секрет, что одна из наиболее приоритетных космических миссий космического агентства НАСА под названием Perseverance, является в то же время одной из наиболее технически сложных миссий за последнее время от агентства. Сама миссия представляет собой многофункциональный и совершенный в техническом плане исследовательский ровер Perseverance, который был отправлен 30 июля текущего года в направлении Марса, где он должен осуществить приземление уже 18 февраля следующего 2021 года – и это событие станет явно одним из наиболее показательных и важных в деле разработки еще более надежных и многофункциональных космических технологий и устройств подобного рода.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что одним из наиболее сложных этапов в работе ровера Perseverance станет непосредственное приземление на поверхности Красной Планеты – поскольку ровер, в момент вхождения в верхний слой атмосферы Марса должен будет значительно снизить скорость полета с 12,200 миль в час до всего лишь 2 миль в час, а для этого потребуется действительно выверенно работающий алгоритм внутренних систем двигателей и второстепенной части инструментов.

А во-вторых, у ровера Perseverance присутствует нечто вроде дополнительно мини-ровера на борту – речь идет о так называемом “вертолете” Mars Helicopter, который представляет собой полетный дрон вертолетого типа, чья основная задача будет заключаться в дополнительной проработке разведки и обнаружении еще более многообещающих для последующих исследований участков поверхности Марса. Стоит напомнить, что сам ровер Perseverance должен приземлиться на территории Кратера Джезеро, и, если все пойдет согласно плану НАСА, то агентство представит свой отчет об этом.

На данный момент космическое агентство НАСА выпустило специальный ролик, в котором демонстрирует основные особенности и этапы, через которые пройдет ровер Perseverance на своем пути к поверхности Марса – и, несмотря на некоторую “виртуальность” такой иллюстрации, она все-таки довольно точно показывает, какие могут возникнуть трудности и особенности при преодолении марсианской атмосферы и при непосредственном приземлении ровера. Остается лишь дожидаться окончания февраля следующего года!

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: