Домой Смартфоны Galaxy S22 Ultra является...

Galaxy S22 Ultra является самым неремонтопригодным смартфоном

Последний из выпущены на данный момент флагманских смартфонов южнокорейского технического гиганта в лице Samsung, наконец-то, был разобран мастерами из iFixit, которые тем самым предоставили нам с вами отличный взгляд на внутренности Galaxy S22 и S22 Ultra. Таким образом свежая разборка даёт нам представление прежде всего относительно того, как же именно Samsung интегрировала свой фирменный стилус S Pen в корпус Galaxy S22 Ultra, а также предоставляет подробный взгляд на новую испарительную камеру для охлаждения смартфона во время использования.

Но пожалуй самым интересным открытием, является прояснение ситуации с вибромотором внутри устройств S22, который, как отмечает iFixit, теперь встроен в нижний динамик, а не в верхний. Предполагается, что таким образом Samsung пытается догнать технологию Taptic Engine, которая уже много лет используется в iPhone. И впечатляет здесь именно то, что делает Samsung это при помощи компонента, который занимает меньше внутреннего пространства, нежели аналог от Apple. Изменения, внесённые Samsung в вибрационный двигатель, были отмечены даже Маркесом Браунли в его обзоре, хотя он обнаружил, что вибрацию стало труднее заметить, когда S22 был в его кармане.

И да, к сожалению, флагманские телефоны Samsung по-прежнему требуют ремонта, что является плохой новостью для долговечности устройства и, следовательно, для окружающей среды. Хотя внутренности обоих телефонов скреплены стандартными винтами с головкой Philips, их корпуса склеены прочным клеем, из-за которого части трудно отделить друг от друга. Из-за этого iFixit на самом деле пришлось сломать заднюю часть своего S22 Ultra во время разборки. Весьма неприятным моментом являются и батареи, которые занимают «утомительно много времени» для разборки с применением комбинации «изопропилового спирта, подъёмной силы присоски и терпения».

В результате вышеназванная компания вручила данному флагману от Samsung крайне неприятные 2 балла из 10 баллов по шкале ремонтопригодности, что, кстати, соответствует результату, который получил прошлогодний S21 Ultra. Для справки, прошлогодний iPhone 13 Pro набрал шесть баллов из 10, что в свою очередь доказывает, что можно добиться большего, не жертвуя флагманским ощущением устройства премиум-класса. Но как бы то ни было, производитель смартфонов крайне не заинтересованы в том, чтобы пользователи могли чинить свои устройства, и с этим ничего не поделать.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: