Домой Интернет Microsoft добавляет стриминговый сервис...

Microsoft добавляет стриминговый сервис Redbox на Xbox One

Компания Redbox по большей части известна в качестве одного из наиболее активного игрока на рынке DVD-проката в США – по крайней мере, несколько лет тому назад, когда подобного рода услуги были еще в широком ходу и пользовались большой популярностью. Теперь компания преимущественно занимается развитием своего собственного стримингового сервиса, ставящего заметный акцент на предоставлении кинематографического контента – проще говоря, данный стриминговый сервис предлагает пользователям возможность наслаждаться старыми и некоторыми новыми фильмами на своей платформы. Вот и сегодня стало известно о том, что данный сервис успешно перекочевал на игровую консоль Xbox One.

Стоит отметить, что такой подход не является классическим ни для Redbox, ни для Microsoft, которая вообще очень ревностно охраняет алгоритмы и особенности своей игровой платформы Xbox – однако на сей раз произошло нечто выходящее за рамки привычного, поскольку обе компании пришли к обоюдному соглашению относительно интеграции стримингового сервиса Redbox Free Live TV на платформу Xbox. Теперь владельцы консолей Xbox One любого типа могут скачать это стриминговое приложение непосредственно из магазина приложений Microsoft и настроить определенный тип контента, который они предпочитают смотреть – как уверяет руководство Redbox, для каждой категории пользователей отыщется свой тип контента.

С другой стороны, остается лишь предполагать, насколько Xbox One как самостоятельная платформа будет правильной в этом контексте, поскольку все большее количество ее активных пользователей, согласно недавней статистике, предпочитает использовать сторонние варианты и предложения относительно стриминга и просмотра контента.

С другой стороны, у Microsoft имеются свои планы по реализации работы с компанией Redbox, которые могут выходить за пределы простой интеграции и оптимизации ее стримингового сервиса Redbox Free Live TV – с учетом того, что данный сервис является полностью бесплатным, становится очевидно, что в дальнейшем Microsoft наверняка захочет предоставить отдельной категории своих пользователей возможность воспользоваться премиальными, расширенными предложениями, над чем, скорее всего, и будет работать в дальнейшем.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: