Домой Космос ЕКА представила DIY-ровер ExoMy...

ЕКА представила DIY-ровер ExoMy на рынке

Так или иначе все космические роверы исследовательского типа представляют собой действительно многосоставные и дорогие устройства, которые собираются со строго определенными целями и задачами, выполняемые в космосе. Однако если вы сами давно хотели попробовать свои силы в построении собственного исследовательского ровера, то у Европейского Космического Агентства для вас есть хорошие новости, поскольку сегодня отдельная команда по работе с общественностью от ЕКА представила проект ExoMy – особенного DIY-ровера, который почти полностью копирует ровер ExoMars, уже отправленный на Марс, при этом являясь как бы его мини-копией.

ExoMy представляет собой полностью экспериментальный проект, который так или иначе нацелен на то, чтобы удивить большинство любителей и поклонников современных космических исследований – теперь проект распространяется на полностью свободной коммерческой основе, и любой заинтересованный пользователь может стать владельцем данного мини-ровера за стоимость от 250 до 500 евро за модель. Цена разнится в зависимости от включенных в набор дополнительных модулей, которые делают ровер ExoMy еще более похожим на своего старшего и функционирующего собрата на Марсе.

Конечно, такую стоимость нельзя назвать чересчур уж низкой, однако ввиду довольно высокого уровня сложности в составлении подобного рода конструктора, представители ЕКА настаивают именно на таком ее уровне. С другой стороны, ExoMy обладает и некоторыми дополнительными особенностями – к примеру, собственной системой подвески, которая так или иначе повторяет работу аналогичной полномасштабной подвески у реального ровера.

Можно понять, что ЕКА стремится представить самому широкому кругу любителей космических исследований действительно уникальный подход к тому, чтобы самостоятельно ознакомиться с самыми интересными и показательными тенденциями относительно построения современных роботов и роверов такого типа. Так что некоторые эксперты выдвигают мнение о том, что вскоре ЕКА представит также некоторые дополнительные игровые и интерактивные проекты, наподобие представленного проекта ExoMy от своей команды инженеров.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: