Домой Технологии Sony выкупила киберспортивное мероприятие...

Sony выкупила киберспортивное мероприятие EVO

Японский технический гигант в лице Sony ассоциируется у всего мира именно с технологиями. Однако же на самом деле круг сфер деятельности, в которых данная компания играет свою роль, куда больше чем все привыкли думать. И поэтому стоит осветить то, что после заключения совместного соглашения с компанией, которая называется RTS, Sony купила Evolution Championship Series. Если вы впервые слышите об этой компании, то по своей сути это не столько компания, сколько один из самых старейших и продолжительных киберспортивных турниров в мире.

На данный момент японский гигант не желает раскрывать все условия новоиспечённой сделки, однако компания всё-же отметила, что она будет управлять данной организацией не единолично, а с активной помощью RTS, которая является ответвлением агентства по управлению талантами Endeavour. Также важно отметить и то, что сама Sony сообщила о том, что соучредители Evolution Championship Series, Том и Тони Кэннон, останутся в роли консультантов для того, чтобы продолжать помогать и дальше руководить организацией. «Новое партнёрство нацелено прежде всего на то, чтобы вернуть вам потрясающие турниры и соревновательные игровые возможности в этом году и в дальнейшем будущем», — говорится в совместном заявлении двух компаний.

Ну а в отдельном сообщении бизнес-разработчик Evolution Championship Series, Марк Хулио сообщил, что турнир по-прежнему будет являться полностью открытым для всех без исключения игровых платформ. В 2020 году, если вы уже позабыли, планировалось провести Evolution Championship Series исключительно в качестве онлайн-мероприятия. Однако через короткое время данное решение было отменено. Случилось это после того, как один из соучредителей, а именно Джои «мистер Волшебник» Куэльяр был обвинён в нападении на несовершеннолетнего.

Сразу после этого несколько крупных издателей видеоигр, в том числе и Capcom, начали увеличивать дистанцию от организации, а впоследствии и вовсе ушли из турнира. «Мы хотим еще раз подтвердить, что домогательствам или злоупотреблениям любого рода нет и не было места в рамках Evolution Championship Series, точно также как этого не будет и в любых наших будущих мероприятиях. В любом случае мы будем принимать все меры предосторожности для того, чтобы гарантировать нашим зрителям то, что к членам нашего сообщества всегда будут относиться с уважением, достоинством и порядочностью, которого все вы заслуживаете», — говорится в официальном заявлении, приуроченном к данной сделке. Ну а тем временем сама Sony заявила, что в ближайшие пару недель и месяцев от неё стоит ждать куда большего количества информации, которая непосредственно будет касаться данного, весьма крупного приобретения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: