Домой Интернет Из Play Store было...

Из Play Store было удалено Zynn – приложение-клон TikTok, работающее по принципу “пирамиды”

В последние годы как правительства многих стран, так и различные крупные компании стали крайне активно бороться с таким явлением, как плагиат, и это довольно-таки хорошая тенденция, ведь подобная борьба может помочь различным авторам защитить свою интеллектуальную собственность от копирования. И казалось-бы, сейчас все понимают, что за плагиат могут последовать различные, естественно нежелательные неприятности, в связи с чем никто не будет полностью копировать чужое творение, а вместо этого существенно изменит его, добавит различные фирменные «фишки». И тем не менее, как на днях стало известно, всё же нашлись «смельчаки», которые решили чуть ли не полностью скопировать другое, крайне популярное приложение – TikTok.

На протяжении относительно долгого времени такое приложение Китайского производства, как Zynn, было доступно для скачивания на просторах магазина Google – Play Store. Однако на днях оно всё-же было удалено из вышеупомянутого магазина по вполне понятным всем причинами – плагиат. И казалось-бы, в интернете присутствует огромное количество копий тех или иных крупных приложений, в том числе и TikTok. Но почему же столь пристальное внимание к себе получило именно Zynn? Если ссылаться на сообщения издания Wired, то в последние недели многие популярные пользователи платформы TikTok начали жаловаться на то, что их собственный контент был загружен на Zynn без их ведома и, естественно, согласия. Более того, некоторые, особо популярные или интересные учётные записи и вовсе были целиком и полностью скопированы, начиная от аватарки и описания, и заканчивая самим контентом.

Появился же Zynn на устройствах iOS и Android совсем недавно – в начале мая текущего года, и каким-то образом сумел очень быстро подняться на вершину хит-парадов сразу в нескольких странах. Ну а к концу мая Zynn и вовсе стало самым загружаемым бесплатным приложением для iOS, а так же попало в топ-10 приложений Google Play Store. И хотя может показаться, что приложение получило столь стремительный рост исключительно благодаря искусственной накрутке и созданию копий аккаунтов популярных контентмейкеров с TikTok, на самом же деле это не так. Дело в том, что «клоны» учётных записей TikTok создавали сами пользователи. Но зачем им это нужно? Всё дело в эксклюзивной для Zynn системе вознаграждения, которая платит пользователям за просмотр видео и набор подписчиков.

Пользователи получают 1 доллар за регистрацию, затем 20 долларов за первого приглашённого друга, а затем по 10 долларов за каждые пять пользователей после этого. И да, вам не показалось – данная схема является так называемой «пирамидой» в чистом виде. Подтверждает это так же и то, что многие пользователи, которые заработали большое количество денег за просмотры и приглашение друзей, начали жаловаться на то, что они попросту не могут вывести свои денежные средства – приложение специально запрещает. И именно совокупность всех перечисленных выше нюансов и явилась причиной того, почему данный клон TikTok был удалён из магазина приложений Google. И тем не менее, Zynn до сих пор исправно работает на iOS-устройствах. Однако стоит предположить, что и там данному, столь наглому клону осталось жить не долго.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: