Домой Интернет YouTube будет сообщать о...

YouTube будет сообщать о разработке вакцины от COVID-19

Как вы можете знать, буквально в начале этого года YouTube начал постепенно внедрять самые различные «информационные панели» к видео и поисковым запросам в видеохостинге, которые связаны или могут быть косвенно связаны с COVID-19. Таким образом корпорация Google попыталась направлять зрителей к действительно авторитетным источникам информации в попытке бороться с дезинформацией касательно коронавируса. Теперь же, когда работы над вакцинами от COVID-19 начинают помаленьку приносить первые результаты, упомянутый выше технический гигант решил изменить, а точнее усовершенствовать свои информационные панели, дабы на них также могли содержаться ссылки на информацию о том, как продвигается процесс разработки вакцины.

И в целом, хоть на первый взгляд это действительно крайне небольшое изменение, всё-же это является действительно огромным и значительным шагом, дополняющим и улучшающим борьбу видеохостинга с дезинформацией в Интернете касательно коронавирусной инфекции. Таким образом отныне для всех соответствующих видеороликов будут высвечиваться информационные панели, которые в свою очередь будет предлагать зрителям «подробно узнать о прогрессе в области разработки вакцины от авторитетных источников». Первые ссылки уже появились, и если перейти по ним, вы можете попасть на такие, действительно заслуживающие доверия источники, как CDC и Всемирная Организация Здравоохранения.

Отметить стоит и то, что данные панели уже помаленьку начали появляться в поисковых запросах, а также под видео на YouTube для пользователей из Соединённых Штатов Америки, а в ближайшие пару дней данные информационные панели должны будут появиться во всём остальном мире. В целом, похвально что у YouTube действительно имеется правильная идея по поводу того, как именно лучше всего бороться с дезинформацией в столь трудное для всего человечества время. И теперь, по мере продвижения работ над различными вакцинами против коронавируса, нет никаких сомнений в том, что и на этот раз различные люди, любящие и воспринимающие всерьёз всевозможные теории заговора против вакцины будут пытаться отговорить людей от вакцинации.

Однако благодаря нововведению от Google данная тенденция, которая действительно способна нанести прямой вред общественному здоровью и продлить разрушительные эффекты пандемии коронавируса, будет успешно минимизирована. И борьба видеохостинга с этим в отдельности заслуживает похвалы, ведь и на этот раз, точно также как и всегда, YouTube, безусловно, станет основной платформой для распространения такого рода дезинформации. Однако теперь теоретикам заговоров будет не так уж и легко добраться до умов зрителей, что очень здорово.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: