Домой Технологии AirPods Max разобраны специалистами...

AirPods Max разобраны специалистами из iFixit

Возможно уже все привыкли к тому, что каждый раз, когда на свет появляется какой-либо новый гаджет, то уже в самое ближайшее время команда умельцев из iFixit разбирает его, проводит тестирование и оценку на самые различные показатели. Теперь же компания «пробралась внутрь» новой полноразмерной гарнитуры от Apple — AirPods Max. В итоге было обнаружено то, что, в отличие от обычных моделей AirPods, новинка «вполне пригодна к повторной эксплуатации после ремонта с полной разборкой». Ушные чашечки AirPods Max действительно можно разобрать буквально полностью. Условие лишь одно — у вас под рукой должно быть действительно большое количество специальных отвёрток.

Но как бы то ни было, iFixit отмечает, что одним из наиболее радужных моментов новинки является то, что Apple в AirPods Max всё-таки решилась отказаться от использования клея и припоя нескольких ключевых компонентов. И в целом, компания оценила именно ушные чашечки вышеуказанной гарнитуры от Apple на шесть баллов из десяти по шкале ремонтопригодности. И кстати, данный случай особо примечателен тем, что это первый раз, когда продукту линейки AirPods удалось заработать хоть какие-то баллы за ремонтопригодность. В любом случае, как утверждает iFixit, Apple также заслуживает похвалы и за внимание к деталям, которое проявилось на паре часто упускаемых из виду компонентов, а именно к деталям на шарнирах, которые в свою очередь соединяют амбушюры с оголовьем.

И именно после разбора наушников специалисты из iFixit поняли, почему данный шарнир характеризуется как «одновременно сложный и чрезмерно сложный» и служит оправданием такой огромной цены. Так что, в целом, отремонтировать AirPods Max своими силами в домашних условиях вполне возможно. Да, вам придётся немного помучиться с большим количеством болтов, для которых нужны разные отвёртки, но всё-же возможность ремонта своими руками существует, и это замечательно. И кстати, умельцы из iFixit также просветили наушники рентгеновскими лучами, как они любят, дабы обнаружит различные компоненты и хитрые решения инженеров Apple, которые могут быть скрыты от глаз. Однако ничего найдено не было.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: