Домой Технологии Адвокат TikTok утверждает, что...

Адвокат TikTok утверждает, что запрет приложения “задушит свободу слова”

Компания ByteDance, являющаяся владельцем TikTok, на данный момент крайне сильно обеспокоена тем, что её вышеуказанная социальная сеть действительно может быть заблокирована. И как стало известно, буквально вчера адвокаты TikTok в рамках телефонного слушания заявили, что запрет, выдвинутый администрацией Трампа возымеет «разрушительный характер», и призвали судью «заблокировать этот самый запрет» президента до того момента, пока он окончательно не вступит в силу.

Также адвокат, выступающий за защиту TikTok заявил, что запрет, который сделает невозможным новые загрузки TikTok из магазинов приложений Apple и Google по своей сути, «закрывает речь и возможность выражения мыслей». Тем временем на месте не сидят и юристы правительства, утверждающие, что претензии TikTok по отношению к нарушению Первой поправки неприменимы, ведь администрация Трампа считает приложение угрозой национальной безопасности.

Напомним, что уже более месяца назад, 6 августа, президент Дональд Трамп издал приказ, в рамках которого говорится, что опасения по поводу надёжности и честности TikTok и WeChat, двух крайне популярных китайских приложений, представляют собой чрезвычайную ситуацию национальной безопасности страны. Также Дональд Трамп сослался на «Закон о международных чрезвычайных экономических полномочиях», который точно также способен позволить ему запретить транзакции и любые взаимоотношения между США и иностранными организациями, которой и является ByteDance. В любом случае Джон Холл, один из адвокатов TikTok, опять же вчера сказал, что запрет возможности загрузки приложения является «максимально произвольным и капризным».

Сама же компания также заявляет, что постановление от 6 августа не должно применяться, поскольку всё тот же Закон о международных чрезвычайных экономических полномочиях исключает информационные и коммуникационные технологии, а TikTok как раз таки и относится к данным типам. «Это одно из самых быстрорастущих приложений в мире, и именно новые пользователи являются источником жизненной силы нашего бизнеса, точно также как и любой другой платформы и социальной сети. Если TikTok исчезнет из магазинов приложений, это будет иметь разрушительный эффект для пользователей, контента, создателей, а также ощутимо повредит его репутацию среди рекламодателей со всего мира», — заявил Джон Холл.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: